Logo Caasa ha trovato 139 annunci per:

Appartamenti o locali di sgombero in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Carbonera - pg. 5 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Carbonera

Nel comune di Carbonera sono al momento presenti 135 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Treviso.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.350 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.620 €/m² e 2.990 €/m². La zona Pezzan è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.655 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Mignagola ed arrivano in media a 2.195 €/m².

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA, CASE SPARSE) e sono compresi tra 960 €/m² e 1.255 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B1 (CENTRALE), dove sono compresi tra 1.360 €/m² e 1.715 €/m².

Con questi valori, Carbonera è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Carbonera negli ultimi sei mesi sono in forte aumento (+13,68%).

trivano in vendita a Carbonera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2599 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2656 €/m²

Vendesi ufficio a Carbonera

Appartamento in vendita a Carbonera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2599 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2632 €/m²

Appartamento in vendita a Carbonera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2599 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2632 €/m²

Appartamento in vendita a Carbonera(TV

locale di sgombero in vendita a Carbonera

Rustico in vendita a Carbonera

Vendita Appartamento Carbonera

esavano in vendita a Carbonera in zona Mignagola

Appartamento in vendita a Mignagola, Carbonera

Casa indipendente in vendita a Carbonera via Brigata Marche PREMIUM

  gio 23 aprile 2026
252.000 € | m² 350
prezzo al m²: 720 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2632 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2599 €/m²

attico in vendita a Carbonera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2599 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2346 €/m²

rustico / casale in vendita a Carbonera

Quadrilocale in vendita a Carbonera via Roma

trivano in vendita a Carbonera

Appartamento in vendita a Carbonera via vittorio veneto, 300

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2599 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2346 €/m²

villa in vendita a Carbonera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2599 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2632 €/m²

Quadrilocale in vendita a Carbonera via Roma

Trilocale in vendita a Carbonera via Enrico Fermi, 10, Pezzan

Non perdere gli altri 121 annunci!