Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Loft o mansarde con giardino in vendita a Valderice

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Valderice
  • Case semindipendenti in vendita a Valderice
  • Case indipendenti in vendita a Valderice Sant'Andrea
  • Appartamenti in vendita a Valderice
  • Case semindipendenti in vendita a Valderice Sant'Andrea
  • Ville in vendita a Valderice Sant'Andrea
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Valderice

mansarda in vendita a Valderice in zona Chiesanuova
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Chiesanuova, Valderice

Proposto da:

Case a Trapani di Franca di Prima
Case a Trapani di Franca di Prima
zona OMI: B1 caminetto cantina

mansarda Chiesanuova
CASEATRAPANI.COM cellulare 377 283 4425 propone lotto di terreno con ampio fronte strada a Chiesanuova Valderice. Circa 8.000 mq di terreno con 85 alberi d'ulivo adulti. Euro 47.000 trattabili #trapani #immobili #terreniagricoli
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita in via diana a Valderice

mansarda in vendita a Valderice
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Valderice

Proposto da:

Case a Trapani di Franca di Prima
Case a Trapani di Franca di Prima
zona OMI: E1 caminetto cantina

mansarda
SI VENDE lotto di terreno di mq 1.100 recintato a rete in località villaggio Annamaria contrada bonagia Valderice, il terreno è di forma rettangolare e vi si accede da due strade via Diana e Via Apollo dista dal mare 200 metri. la richiesta è di € 25.000 Tel 377 283 44 25 Franca
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attico in vendita a Valderice via Sabaudia

appartamento in vendita a Valderice
  lun 12 gennaio 2026
80.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Valderice
piano: 3 bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza con balcone cucina abitabile

mansarda 80.000 €
L'immobile si trova a Valderice, in una zona residenziale ben servita. Si tratta di un attico situato al terzo piano di un edificio condominiale. La proprietà si distingue per una veranda di circa 150 mq che avvolge gran parte dell’abitazione, garantendo un’ampia luminosità. L’appartamento comprende un s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 809 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 867 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Valderice via Romagna, 8

casa indipendente in vendita a Valderice
  gio 19 marzo 2026
140.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1037 €/m² 
Valderice

Proposto da:

Engel & Völkers Trapani
C.E. B zona OMI: E1 cantina

mansarda 140.000 €
In contesto tranquillo e circondato dal verde, un villino bifamiliare da ammodernare, caratterizzato da ampie metrature, spazi esterni vivibili vista su Erice e sul mare in lontananza. L’immobile si sviluppa su più livelli. Al piano terra, l'ingresso su ampia zona living con piccola cucina attigua, bagno […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1772 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1804 €/m²

Casa indipendente in vendita a Valderice

casa indipendente in vendita a Valderice
  mer 18 marzo 2026
95.000 € | m² 147
prezzo al m²: 646 €/m² 
Valderice
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza con balcone

loft 95.000 €
CASA INDIPENDENTE- TERRAZZO PANORAMICO-AMPIO GIARDINO ESCLUSIVO Nel territorio di Valderice, precisamente in zona Bonagia (località Baglio Todaro), proponiamo in vendita una casa indipendente immersa nella quiete e nel verde della campagna, a breve distanza dal mare. L'immobile si sviluppa su due livelli […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1772 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1490 €/m²

villa in vendita a Valderice

casa indipendente in vendita a Valderice
  gio 4 dicembre 2025
155.000 € | m² 105
prezzo al m²: 1476 €/m² 
Valderice
bagni: 2 zona OMI: E1 caminetto cantina

mansarda 155.000 €
GS306- Nel comune di Valderice, in contrada Linciasella, deliziosa villetta bifamiliare con mansarda e cantina. Su lotto di mq. 500, circondata da verande e giardino, l' immobile è suddiviso in ingresso su soggiorno con camino, bagno e cucina al piano terra, tre camere con bagno al piano primo. Mansarda […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1772 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1885 €/m²

terreno agricolo in vendita a Valderice

appartamento in vendita a Valderice
  mar 24 febbraio 2026
180.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Valderice
bagni: 1 zona OMI: R2 caminetto

mansarda 180.000 €
Si tratta di una casa in porzione di antico baglio del '600, ma costruita ex novo circa 20 anni fa. Ampio salone attiguo alla cucina, due camere, mansarda, camino a legna, aria condizionata, ampio garage magazzino, n°2 posti auto coperti, e 20000 mq di terreno agricolo in cui è però possibile edificare c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1385 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1339 €/m²

Vendita villa singola Via Della Cernia 13 Valderice (TP

casa indipendente in vendita a Valderice
  gio 28 agosto 2025
390.000 € | m² 90
prezzo al m²: 4333 €/m² 
Valderice

Proposto da:

GRUPPO RE/MAX PLATINUM
GRUPPO RE/MAX PLATINUM
piano: terra bagni: 2 zona OMI: E1

loft 390.000 €
Si propone in vendita una splendida villa indipendente con piscina, situata nel comune di Valderice, precisamente a Lido Valderice, incantevole località balneare della costa trapanese. Qui, tra il profumo del mare e la brezza leggera che accarezza gli ulivi, il tempo sembra rallentare, offrendo giornate […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1772 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1804 €/m²

villa in vendita a Valderice

casa indipendente in vendita a Valderice
  mer 11 febbraio 2026
250.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2083 €/m² 
Valderice
bagni: 2 zona OMI: E1 cantina

mansarda 250.000 €
bellissima villetta ammobiliata a 300m dal mare, con giardino, ampia veranda e posto auto. all’interno si trovano tre zone notte, due stanze e una mansarda, salone, cucina, due bagni e ripostiglio. ottima illuminazione della casa, con vista alla montagna di erice e la mansarda è vista mare
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1772 €/m²

Terreno Residenziale 520mq

mansarda in vendita a Valderice
  gio 20 novembre 2025
35.000 € | m² 520
prezzo al m²: 67 €/m² 
Valderice
bagni: 1

mansarda 35.000 €
Terreno Residenziale 520mq Valderice Trapani Sicilia progetto casa agenzia immobiliare e calamia immobiliare con mandato congiunto vendono due lotti di terreno adiacenti siti in localit bonagia via grotta perciata nel territorio comunale di valderice ed aventi una superficie catastale superiore ai 500 me […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Hotel in Vendita a Valderice

loft in vendita a Valderice
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Valderice
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D1

loft
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Ti interessa questo immobile? Noi ci occupiamo della vendita di alcune quote e non dell 'intera proprietà. Acquistando questa quota, infatti, si diventa co-proprietari dell 'immobile insieme ad altre persone che detengono altre quote dello stesso immobil […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Hotel Valderice

loft in vendita a Valderice
  mer 18 febbraio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Valderice
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D1

loft
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Ti interessa questo immobile? Noi ci occupiamo della vendita di alcune quote e non dell'intera proprietà. Acquistando questa quota, infatti, si diventa co-proprietari dell'immobile insieme ad altre persone che detengono altre quote dello stesso immobile. […]