Logo Caasa ha trovato 308 annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura, di recente costruzione in vendita a Trapani in zona Città Antica - pg. 7 di 18

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Antica

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Antica è tra quelle più significative a Trapani. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 805 €/m² e 1.445 €/m². Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO DA VIA XXX GENNAIO A TORRE LIGNY), che è quella più vicina alla zona Città Antica, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 900 €/m² e 1.310 €/m².

Appartamento in Vendita a Trapani Via Torrearsa

Vendesi bilocale a Trapani via Biscottai

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1036 €/m²

appartamento in vendita a Trapani

  sab 2 maggio 2026
230.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1916 €/m² 

appartamento in vendita a Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1036 €/m²

Trilocale in vendita a Trapani via Morfino 6

Vendita casa indipendente Via Calvano Trapani (TP PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1218 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1213 €/m²

Vendesi trilocale a Trapani via Passo Enea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1025 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 930 €/m²

Quadrilocale in vendita a Trapani via Bixio 92

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 952 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 842 €/m²

Appartamento in vendita a Trapani via Ammiraglio Staiti, 57

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1218 €/m²

appartamento in vendita a Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1036 €/m²

Vendesi appartamento a Trapani piazzetta della Cuba

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1036 €/m²

Bilocale in vendita a Trapani via Giudecca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1036 €/m²

trivano in vendita a Trapani

  sab 2 maggio 2026
210.000 € | m² 65
prezzo al m²: 3230 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1271 €/m²

Quadrilocale in vendita a Trapani via Marinella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1025 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 940 €/m²

Appartamento 8 vani 140mq

trivano in vendita a Trapani in zona Città Antica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1271 €/m²

Trilocale in vendita a Trapani via Giuseppe Osorio, 45

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1025 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 992 €/m²

Casa indipendente in vendita a Trapani vico dei Compagni, 5

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1218 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1299 €/m²

esavano in vendita a Trapani

Non perdere gli altri 290 annunci!