Logo Caasa ha trovato 164 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Trapani in zona Centro Città - pg. 9 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Centro Città

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è tra quelle più significative a Trapani. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 955 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 640 €/m² e 1.130 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B4 (DIRETTRICE PRINCIPALE EST - OVEST (DA VIA XXX GENNAIO A C...), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 700 €/m² e 1.020 €/m².

Bilocale in vendita a Trapani via Orfane, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1298 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1212 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Trapani vico Don Bernardo, 4

Vendita Quadrilocale Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 872 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 929 €/m²

locale di sgombero in vendita a Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 872 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 825 €/m²

Villa indipendente in zona residenziale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 936 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 1043 €/m²

Appartamento TRAPANI €.155000 MQ.80 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 897 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 902 €/m²

Appartamento in vendita a Trapani via San Vito Lo Capo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 897 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 902 €/m²

Vendesi villa singola a Trapani via Pantelleria

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1058 €/m²

Appartamento in vendita a Trapani via Mario Ciotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 897 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 902 €/m²

Quadrilocale in vendita a Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1298 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1078 €/m²

Quadrilocale in vendita a Trapani via Vincenzo Monti, 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 872 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 929 €/m²

Villa singola in vendita a Trapani via Marsala, 203

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 849 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 965 €/m²

Villa singola in vendita a Trapani via Giovanni Parisi 3

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1058 €/m²

Vendo casa a Favignana (Trapani

  mer 31 dicembre 2025
170.000 € | m² 98
prezzo al m²: 1734 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1022 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 988 €/m²

Appartamento in vendita a Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1298 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1206 €/m²

Appartamento in Vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 973 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 936 €/m²

Abitazione di tipo civile di 142.42 mq in vendita a Trapani - Rif. 4539973

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 897 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 902 €/m²

Villa singola in vendita a Trapani via Papa Roncalli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1058 €/m²

Non perdere gli altri 146 annunci!