Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con ascensore e con cantina e con terrazza in vendita a Mazara del Vallo - pg. 35 di 39

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Mazara del Vallo

In tutta Mazara del Vallo sono al momento presenti 743 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Trapani.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 810 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 530 €/m² e 1.020 €/m². La zona OMI C1 (ZONA ANULARE ESTERNA AL CENTRO URBANO) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 745 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI E5 (RESID.MISTA STAG.(CAPO FETO - C/DA BA...) ed arrivano in media a 1.440 €/m².

Con questi valori, Mazara del Vallo è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Mazara del Vallo negli ultimi sei mesi è in leggero aumento (+2,28%).

Vendesi stabile a Mazara del Vallo piazza Plebiscito 7

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 848 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 792 €/m²

Mansarda in vendita a Mazara del Vallo via Fabio Filzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 750 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 992 €/m²

Vendesi casa indipendente a Mazara del Vallo piazza Macello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 750 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 669 €/m²

Appartamento in vendita a Mazara Del Vallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 792 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 848 €/m²

Appartamento a Mazara del Vallo di 70 m² con 1 locali in vendita

Vendita Casa Indipendente Mazara del Vallo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 865 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 792 €/m²

villa in vendita a Mazara del Vallo in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 849 €/m²

palazzina indipendente

  lun 8 dicembre 2025
550.000 € | m² 600
prezzo al m²: 916 €/m² 
Mazara del Vallo

rudere in vendita a Mazara del Vallo

villa in vendita a Mazara del Vallo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 876 €/m²

appartamento in vendita a Mazara del Vallo

  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 726 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 750 €/m²

Villa unifamiliare in Via Bessarione 164, Mazara del Vallo Trasmazzaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1196 €/m²

Villa singola in vendita a Mazara del Vallo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1196 €/m²

esavano in vendita a Mazara del Vallo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 750 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 767 €/m²

Stabile in vendita a Mazara del Vallo via Salemi

Magazzino in vendita a Mazara del Vallo via Australia

esavano in vendita a Mazara del Vallo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1326 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1330 €/m²

Vendesi quadrilocale a Mazara del Vallo via Castelvetrano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 750 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 720 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!