Logo Caasa ha trovato 53 annunci per:

Locali commerciali in vendita a Mazara del Vallo in zona Via Emanuele Sansone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in vendita a Mazara del Vallo

Per numero di annunci dei locali commerciali in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ZONA ANULARE ESTERNA AL CENTRO URBANO) è tra quelle più significative a Mazara del Vallo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 685 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 495 €/m² e 825 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONA ANULARE ESTERNA AL CENTRO URBANO), i prezzi al m² per un locale commerciale in vendita sono compresi tra 715 €/m² e 1.045 €/m².

locale commerciale in vendita a Mazara del Vallo

Casa indipendente in Vendita a Mazara del Vallo

Vendita Casa singola Mazara del Vallo

Casa indipendente in Vendita a Mazara del Vallo

loft in vendita a Mazara del Vallo

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 687 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 641 €/m²

Vendita Casa singola Mazara del Vallo

Vendita Casa singola Mazara del Vallo

Vendita Stabile / Palazzo Mazara del Vallo

Stabile in vendita a Mazara del Vallo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 748 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 757 €/m²

Vendita Locale commerciale Mazara del Vallo

Immobile in vendita a Mazara del Vallo(TP PREMIUM

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 876 €/m²

Vendita 1 locale Mazara del Vallo

locale commerciale in vendita a Mazara del Vallo

Vendita Negozio Mazara del Vallo

Magazzino in vendita a Mazara del Vallo via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 803 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 911 €/m²

Magazzino in vendita a Mazara del Vallo

Vendita Negozio Mazara del Vallo

  gio 22 gennaio 2026
200.000 € | m² 270
prezzo al m²: 740 €/m² 

Proposto da:

R.G. 2085/2025 Marsala

Vendita 1 locale Mazara del Vallo

Non perdere gli altri 35 annunci!