Case semindipendenti o ruderi con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Mazara del Vallo in zona Centro Storico - pg. 14 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in C.so Vittorio Veneto, Mazara del Vallo di 90 m PREMIUM
Nel centro storico di M/Vallo a pochi passi dalle attività commerciali, dalle Piazze e dai Monumenti, la 2R Immobiliare propone la vendita di una casa indipendente di 90 mq circa. L'immobile è suddiviso su tre livelli abitativi da 30 mq cir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 758 €/m²
Casa indipendente in Via Catania, Mazara del Vallo di 200 m
casa semindipendente Centro Storico Via Catania 75.000 €
A pochi passi dalla Via Salemi la 2r Immobiliare propone la vendita di una casa singola da ristrutturare di 200 mq circa. L'immobile è così composto : -Piano Terra androne con vano scala -Primo Piano mq 200 composto da un ingresso, cucina-soggiorno, salone corridoio, una camera matrimoniale e due cameret […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 670 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara Del Vallo
casa semindipendente 75.000 €
CASA DOLCE CASA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UN IMMOBILE COMPOSTO DA DUE APPARTAMENTI DI CIRCA 100MQ L'UNO CON INGRESSI INDIPENDENTI IN ZONA VIA SANTA MARIA DI GESU', DA RISTRUTTURARE. AL PIANO TERRA TROVIAMO INGRESSO, SALA DA PRANZO, CUCINA, UN SERVIZIO, SALOTTO, CAMERA DA LETTO CON CABINA ARMADIO. AL […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Casa indipendente in Via Pier Santi Mattarella, Mazara del Vallo
casa semindipendente Centro Storico 78.000 €
Se cerchi una soluzione indipendente e spaziosa nel cuore di Mazara del Vallo, questa proprietà nei pressi di via Pier Santi Mattarella è la scelta ideale. Caratteristiche principali: Piano terra: ampio ingresso e garage di circa 70 mq, perfetto per più auto o come spazio da adibire a deposito. Primo pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Appartamento in vendita a Mazara Del Vallo
casa semindipendente Via Castelvetrano 49.000 €
Appartamento di circa 85 mq, situato al secondo piano di un tranquillo edificio di soli due piani complessivi, privo di ascensore, nei pressi di via Castelvetrano, in una zona ben servita e facilmente raggiungibile. L'immobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale e luminosa. L'ingress […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 749 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo via e.Sansone
casa semindipendente Via Emanuele Sansone 115.000 €
Nei pressi della zona Trasmazzaro la 2R Immobiliare propone in vendita una casa indipendente di 300 mq circa. L' immobile è così composto: -piano terra androne con vano scala, appartamento di 60 mq con cucina, soggiorno, camera matrimoniale, cameretta, servizio con bagno, e garage di 20 mq circa; - primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Vendita Casa singola Mazara del Vallo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
locale di sgombero in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente 110.000 €
Proponiamo in vendita una spaziosa casa singola di circa 160 mq, completa di un ampio magazzino di ulteriori 160 mq, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione indipendente con ambienti generosi e versatili. L'immobile si sviluppa su due livelli, offrendo una distribuzione degli spazi comoda e funzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
appartamento in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente 260.000 €
La 2r immobiliare propone la vendita di una casa semi indipendente, suddivisa in due appartamenti di mq 225 circa ciascuno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 885 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
esavano in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente Piazza Mokarta 165.000 €
Bellissimo Appartamento in vendita, Posto al primo piano ( senza ascensore ) a Mazara, a 100 mt. dal meraviglioso lungomare in posizione strategica vicino alla Piazza Mokarta, al Museo del Satiro e alla spiaggia. L'appartamento e' cosi composto; troverai due ampi salone, una cucina, due camere da letto, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 792 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 799 €/m²
Vendita Casa singola Mazara del Vallo
casa semindipendente 135.000 €
Mazara Case propone: Stabile con 3 Appartamenti in Vendita nella Zona Trasmazzaro. Posizione: Situato in zona Trasmazzaro, questo stabile rappresenta un'opportunità unica per investitori o per chi desidera una soluzione abitativa multipla. Descrizione dell'Immobile: Struttura: Si tratta di uno stabile co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Villa in vendita a Mazara Del Vallo
casa semindipendente 128.000 €
Proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente disposta su tre livelli oltre terrazzo, ideale per famiglie numerose o per chi desidera un immobile versatile con ampie possibilità di utilizzo. Piano terra: ingresso su tre comodi vani, cucina e lavanderia. Primo piano: quattro ampi vani ben distribui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 981 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara Del Vallo PREMIUM
Nella centralissima, Via Salemi, la 2r immobiliare propone la vendita di una casa indipendente di mq 160 circa. L'immobile si struttura su due livelli abitativi composto da: - Piano terra composto da: ingresso con gabbia scala, un appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Casa indipendente in via serroni, Mazara del Vallo di 500 m
casa semindipendente Via Marsala 249.000 €
In zona Santa Rosalia la 2r Immobiliare propone la vendita di un ampia casa indipendente di circa 500 mq totali suddivisa in due livelli abitativi di 250 mq ciascuno. L'immobile al piano terra è composto da un ampia veranda, un vano adibito a garage, una cucina abitabile, una camera matrimoniale, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
Casa indipendente a Mazara del Vallo di 1 m² con 1 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico Via Madonna del Paradiso
MAZARA CASE IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UNA CASA INDIPENDENTE UBICATA IN UNA ZONA CENTRALE DELLA CITTA', NELLE VICINANZE DELLA VIA MADONNA DEL PARADISO A POCHI PASSI A PIEDI DA NEGOZI DI VARIO GENERE, FARMACIE, CHIESE. L'IMMOBILE E' COSI COMPOSTO: PIANO TERRA: DI CIRCA 80 MQ CON SOGGIORNO - CUCINA - D […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Mazara del Vallo in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 90.000 €
Bellissimo appartamento su due piani completamente ristrutturato di recente e situato nel centro storico, alle porte della Casbah. La zona è tranquilla e offre la possibilità di parcheggiare nelle vicinanze. La posizione è strategica e offre un facile accesso a spiagge, musei, ristoranti e pub. La superf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 792 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 721 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo(TP
Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente 92.000 €
RIF. 1047 - Idealcasa immobiliare propone i vendita una casa singola nella vicinanze della Madonna Del Paradiso. L'immobile è composto al piano terra : ingresso, camera da letto, cucina, lavanderia, soggiorno, servizio e ripostiglio. Al primo piano: due camere da letto, cucina, lavanderia ripostiglio, se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Casa indipendente in C.so Vittorio Veneto, Mazara del Vallo di 90 m PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo(TP
casa semindipendente Via Salemi 59.000 €
Nei pressi di Via Bellini, Laguna Blu Immobiliare propone per la vendita casa singola di circa 120 mq. L'immobile è composto da al piano terra da: - ingresso, gabbia-scala. Al primo piano da: - quatt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
appartamento in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente Viale Val Demone 289.000 €
Casa dolce casa immobiliare propone in vendita in zona via val demone una casa indipendente composta da androne e scala al piano terra, appartamento di circa 200 mq rifinito nei minimi dettagli, composto da: ingresso - sala da pranzo - cucina a vista - ampio salone - studio - lavanderia servizio con docc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
Vendesi casa indipendente a Mazara del Vallo
casa semindipendente Via Salemi 55.000 €
RIF. 1122 - Idealcasa immobiliare propone in vendita un immobile posto al primo e secondo piano in zona centro in una traversa della via Salemi . L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera da letto, cameretta e servizio con vasca. (1°P) Al secondo piano troviamo un ampia cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Non perdere gli altri 309 annunci!