Casali o terreni edificabili con giardino, da ristrutturare in vendita a Castellammare del Golfo - pg. 6 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCARustico / Casale in vendita a Castellammare del Golfo(TP PREMIUM
villa in vendita a Castellammare del Golfo
terreno edificabile Scopello 790.000 €
Esclusiva villa unifamiliare di nuova costruzione che si trova in uno dei contesti più gradevoli di Scopello, ovvero in contrada Piano Vignazzi. La residenza, realizzata su due livelli, più il seminterrato, sorge all'interno di un lotto di circa 2.500 mq. Tutto intorno, la vista spazia a perdita d'occh […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3597 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 3812 €/m²
Villa singola in vendita a Castellammare del Golfo
terreno edificabile Scopello
Scopello una località ad alta densità turistica, all'interno di un lotto di ville unifamiliari di 9 unità (7 realizzate e vendute), saranno disponibili le ultime 2 unità (di pregio) pronte chiavi in mano entro il 15 aprile 2023. Proprietà in classe A, con particolare cura e attenzione ai dettagli in quan […]
LEGGI ANCORA
rudere in vendita a Castellammare del Golfo
casale 129.000 €
RIF. 363263 - Proprietà rustica in vendita in Contrada Balata Inici (Castellammare del Golfo) di 80 m² commerciali con annesso terreno agricolo coltivato interamente a vigneto di circa 3 ettari. (28.000 m²) L'immobile è composto da 3 locali e bagno, completamente da ristrutturare. sfbc
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1674 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1734 €/m²
rustico / casale in vendita a Castellammare del Golfo
casale 390.000 €
Vendesi rudere con progetto approvato Vista Porto. Si svilupperà su una quadratura di 70 mq + porticati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3597 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E4 : 2838 €/m²
Villa singola in vendita a Castellammare del Golfo
terreno edificabile 380.000 €
Situata in un contesto tranquillo, villa indipendente di 200 metri quadri in Contrada Fraginesi con piscina e piccolo appartamento indipendente al piano terra di 40 metri quadrati. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno con camino, cucina, una camera e un bagno. Al primo piano abbiamo tre camere da l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2467 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 2816 €/m²
Villa in vendita in CONTRADA CIAULI a Castellammare Del Golfo PREMIUM
INCANTEVOLE PROPRIETA' COMPOSTA DA SPLENDIDO CASALE CON PISCINA E 6 VILLETTE La proprietà si trova a Contrada Ciauli, Scopello, uno dei gioielli della costa siciliana, a pochi metri dal mare, in posizione privilegiata e predominante poichè […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3597 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 3812 €/m²
casale in vendita a Castellammare del Golfo
casale 490.000 €
Casale in pietra ristrutturato con piscina Affascinante casale ristrutturato di circa 100 mq complessivi (50 mq + 50 mq), caratterizzato da mura interamente in pietra e oggetto di restauro conservativo, che valorizza il fascino dell’architettura tradizionale unito al comfort moderno. L’abitazione prese […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2467 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1980 €/m²
villa in vendita a Castellammare del Golfo in zona Scopello
terreno edificabile Scopello 195.000 €
Proponiamo in vendita un lotto di terreno di circa 1200 m² in zona Grotticelli, zona Scopello, sul quale verrà realizzata una villetta allo stato grezzo, consegnata con la struttura secondo progetto. Si vende il lotto con la struttura in cemento armato completo di tompagnamenti. Le finiture e il completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2467 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E5 : 2389 €/m²
Villa singola in vendita a Castellammare del Golfo
terreno edificabile Scopello 490.000 €
Villa Nexus con Piscina Privata Design moderno, comfort esclusivo e natura incontaminata Scopri Villa Nexus, una residenza di lusso immersa in un contesto esclusivo, a pochi chilometri dalle rinomate località di Castellammare del Golfo e Scopello. Un connubio perfetto tra modernità, design e rispetto per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2467 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 2816 €/m²
CASTELLAMMARE DEL GOLFO(TP) SCOPELLO 2 RUSTICI CON TERRENO V
casale Scopello 79.000 €
Da Privato. CASTELLAMMARE DEL GOLFO-SCOPELLO(TP) A 7 KM DAL CENTRO E A 4.5KM DALLA STUPENDA SPIAGGIA GUIDALOCA LIBERA ATTREZZATA CON ACQUA CRISTALLINA, VICINO A TUTTE LE LOCALITA' TURISTICHE PIU' FAMOSE(S.VITO LO CAPO, CASTELLAMMARE DEL GOLFO, ALCAMO, TERME DI SEGESTA, A META' STRADA TRA TRAPANI E PALERM […]