Locali di sgombero o terreni agricoli con ascensore e con giardino e senza ascensore in vendita a Alcamo - pg. 6 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita ad Alcamo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2000 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2074 €/m²
Magazzino in Vendita a Alcamo
locale di sgombero 85.000 €
MAGAZZINO DI 150 MQ IN VIA MARIA RIPOSO Alcamo. vendesi magazzino/deposito via Maria Riposo.\nprezzo: 85.000,00 \nproponiamo in vendita magazzino di circa 150 mq in via Maria Riposo, zona centrale e ben servita. L'immobile, interamente rifinito, si presenta in ottime condizioni, con: pavimento in marmo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 1875 €/m²
- prezzo medio loft ad Alcamo : 1677 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Alcamo
terreno agricolo 80.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita terreno agricolo di 10.000 sito a Cornino
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Alcamo
terreno agricolo 35.000 €
Scopri questa splendida opportunità situata tra Contrada Gammara e San Gaetano, nel territorio di Alcamo. Con una superficie totale di circa 3.981 m², questa proprietà rappresenta una soluzione ideale per chi desidera dedicarsi all’agricoltura o semplicemente godere di uno spazio verde in un contesto nat […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in Vendita a Alcamo CORSO DEI MILLE
locale di sgombero Corso dei Mille 350.000 €
Vendesi locale commerciale ad Alcamo (TP), Corso dei Mille. Proponiamo in vendita ad Alcamo, in una zona strategica e ad alto transito veicolare e pedonale, precisamente in Corso dei Mille, un ampio locale commerciale con ottima visibilità grazie a 5 grandi vetrine fronte strada. L'immobile si sviluppa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 909 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Capannone industriale in vendita ad Alcamo via Gaetano Martino
locale di sgombero Via Gaetano Martino 200.000 €
Magazzino, a piano terra, con cisterna ed all'esterno 1800mq di terreno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 715 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Alcamo in zona Centro Città PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 693 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 591 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Alcamo
terreno agricolo 65.000 €
Nella prima periferia di Alcamo precisamente in Contrada Scampati, L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita terreno di circa 2600 Mq con progetto approvato per la realizzazione di una villa unifamiliare piano terra di circa 90 Mq con terrazzo dove si pu? godere di una vista panoramica mozzafiato.In […]
LEGGI ANCORA
Vendita villa singola Alcamo Marina Alcamo (TP
locale di sgombero Alcamo Marina 230.000 €
Alcamo marina deliziosa villa di circa 200 mq all'interno di un lotto di 350 mt composta da 2 unità con ingressi separati, di cui uno al piano terra di 77 mq circa di cui una parte abitazione ed una parte magazzino composta al suo interno da una cucina in muratura, lavanderia, 2 camere, riposto, bagno co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Alcamo Marina : 1254 €/m²
- prezzo medio villa in zona Alcamo Marina : 1421 €/m²
Vendesi attico/mansarda ad Alcamo
locale di sgombero 155.000 €
Prestigioso appartamento in vendita - Alcamo, zona periferica In una zona tranquilla e riservata alle porte di Alcamo, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi cerca un contesto tranquillo, con ampi spazi interni ed esterni e finiture di alta qualità. Caratter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1226 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1543 €/m²
Appartamento in vendita a Alcamo
locale di sgombero Alcamo Marina 90.000 €
Nel suggestivo contesto di Alcamo Marina, precisamente in Via Ponte dei Ricchi, Basile Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento che unisce comfort, funzionalità e una posizione privilegiata a pochi passi dal mare. La zona è particolarmente apprezzata per la tranquillità, la vicinanza alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1247 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Alcamo Marina : 1200 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Alcamo
locale di sgombero Viale Europa 268.000 €
Proponiamo in vendita un fabbricato indipendente a pochi metri dal Viale Europa cosi composto: Un piano terra con 2 magazzini di mq 135 ciascuno con entrata indipendente e accesso carrabile. Da uno dei due magazzini si accede ad un giardino di mq 42. Il primo piano di mq 135 compreso vano scala, si affac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1074 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 923 €/m²
Magazzino in Vendita a Alcamo PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 909 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 1875 €/m²
Negozio/locale commerciale in Vendita a Alcamo
locale di sgombero
Magazzino di ampia metratura Alcamo. Proponiamo in vendita magazzino di 200 mq al piano terra con giardino dietro la proprietà di circa 200 mq. L'immobile si trova in una zona centrale ed è dotato di ottima visibilità su strada ampia, quindi versatile per ogni tipo di personalizzazione.\nContattaci subit […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita ad Alcamo in zona Centro Città
locale di sgombero Centro Città Via Ludovico Ariosto 140.000 €
Si propone in vendita un appartamento molto grande al primo piano con magazzino e box auto al piano terra, in centro ad Alcamo, precisamente in via Ludovico Ariosto. L'appartamento di 128 mq si compone di disimpegno all'ingresso che divide la zona giorno dalla zona notte. Tutti i pavimenti sono tipici de […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 933 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 949 €/m²
magazzino-laboratorio in vendita a Alcamo
locale di sgombero 110.000 €
Locale commerciale/artigianale, oggi magazzino o deposito ma che può essere utilizzato per molteplici attività . Un bagno, un ufficio e il resto tutto libero e fruibile. Zona tranquilla.
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 715 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Appartamento in vendita a Alcamo
locale di sgombero 120.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita appartamento piano terra di 115 Mq adibito ad uso ufficio sito ad Alcamo in una zona tranquilla a pochi passi dai principali servizi.L?immobile ? composto da: ingresso con sala di attesa, antibagno e bagno, 4 vani con finestra, 1 magazzino di 8,30 Mq, 1 serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 931 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Alcamo
terreno agricolo 30.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita terreno di 1.900 Mq con rudere di 25 Mq, il terreno dispone di 19 alberi di ulivo
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita ad Alcamo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2000 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2074 €/m²
Terreno in vendita a Alcamo(TP
Locale commerciale in Vendita a Alcamo VIA PIETRO GALATI
locale di sgombero 85.000 €
and #127970; Locale Commerciale in Vendita - Via Pietro Galati, Alcamo Lo Serro Immobiliare propone in vendita un ampio e rifinito locale commerciale situato in Via Pietro Galati, zona tranquilla ma ben collegata del centro urbano di Alcamo. and #128208; L'immobile si sviluppa su due livelli, per una sup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 1113 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Vendesi stabile/palazzo ad Alcamo via Ponte dei Ricchi, Alcamo Marina
locale di sgombero Alcamo Marina 135.000 €
In posizione strategica tra Alcamo e la splendida zona balneare di Alcamo Marina, proponiamo in vendita una villetta indipendente da ristrutturare con ampi spazi interni ed esterni, ideale come residenza principale, casa vacanza o investimento. L’immobile, di circa 130 mq, è così composto: Tre camerette […]