Locali commerciali o ruderi o terreni edificabili in vendita a Alcamo - pg. 5 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAterreno residenziale in vendita a Alcamo PREMIUM
Terreno edificabile residenziale in vendita a Alcamo
terreno edificabile 200.000 €
Lotto di terreno di 899 mq situato in contesto già urbanizzato, con accesso tramite strade completamente rifinite e asfaltate. Il terreno è dotato di progetto approvato e permesso di costruire per la realizzazione di un fabbricato su due livelli, con una superficie di 269,75 mq per piano, ideale per lo s […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in Vendita a Alcamo CORSO DEI MILLE
locale commerciale Corso dei Mille 350.000 €
Vendesi locale commerciale ad Alcamo (TP), Corso dei Mille. Proponiamo in vendita ad Alcamo, in una zona strategica e ad alto transito veicolare e pedonale, precisamente in Corso dei Mille, un ampio locale commerciale con ottima visibilità grazie a 5 grandi vetrine fronte strada. L'immobile si sviluppa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 840 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Vendesi terreno agricolo ad Alcamo
terreno edificabile
Proponiamo la vendita di un interessante lotto di terreno di circa 14 ettari sito ad Alcamo, ovvero nella sua periferia e, più precisamente in Contrada Passofondo, raggiungibile, in pochi minuti dalla strada statale 119. Il terreno in oggetto ricade nei tipi di lotti contraddistinti dal P.R.G. come E1, z […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita ad Alcamo
locale commerciale 1.800.000 €
CAPANNONE IN VENDITA - ALCAMO CONTRADA PALMA, proponiamo in vendita un capannone di 1600 mq, distribuito su più livelli, ideale per diverse attività commerciali o industriali. L'immobile offre ampi spazi interni suddivisi in sei locali funzionali, accompagnati da sei bagni, garantendo comfort e praticità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 711 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Vendesi stabile/palazzo ad Alcamo via del Mare, Alcamo Marina
terreno edificabile Alcamo Marina 380.000 €
Vista spettacolare e posizione strategica Proponiamo in vendita una splendida villetta fronte mare ad Alcamo Marina, situata su un lotto di 250 mq. L'abitazione, di circa 130 mq, offre ambienti luminosi e ben rifiniti, perfetti per chi desidera vivere il mare tutto l’anno. La proprietà si distingue per l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1282 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 1331 €/m²
villa in vendita ad Alcamo in zona Alcamo Marina PREMIUM
Alcamo periferia ad 1 km dalla spiaggia di Alcamo marina, villa indipendente di 140 mq circa con ampia veranda, giardino e spiazzo per posteggio auto. La casa è dotata di infissi in alluminio con vetro camera. Si presenta in condizioni abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1282 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1297 €/m²
IL TUO UFFICIO NEL CORSO Nel Corso 6 Aprile, proponiamo in VENDITA un delizioso
locale commerciale Centro Città Corso 6 Aprile 55.000 €
YOUR OFFICE In Corso 6 Aprile, we offer for sale a delightful apartment for OFFICE USE with double exposure and furnished. The property of about 90 square meters is spread over two levels and is intended for office use, also ideal as a professional studio, commercial office or show room
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1021 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 930 €/m²
Magazzino in vendita ad Alcamo
locale commerciale 430.000 €
Magazzino in vendita – Alcamo (TP) Proponiamo in vendita un ampio magazzino di 325 mq situato in una zona tranquilla e facilmente raggiungibile di Alcamo, ideale come deposito, laboratorio artigianale o per uso commerciale. L’immobile dispone di uno spazio esterno che offre ulteriori possibilità di utili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Locale commerciale in vendita a Alcamo
locale commerciale 105.000 €
SICILIA, ALCAMO VENDESI LOCALE, diverse destinazioni ALLO STATO GREZZO (UNICO VANO) di mq 140 circa posto al piano terra di un maggiore edificio. Il locale si presta per qualsiasi tipo di attivit ubicato a 20 metri dal corso dei mille in zona con possibilit di parcheggio. - SC9575768
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 711 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Locale commerciale in Vendita a Alcamo Via Pietro Galati
locale commerciale 85.000 €
Se stai cercando il tuo nuovo spazio commerciale, non cercare oltre! Questo locale commerciale indipendente è perfetto per le tue attività . Con una superficie di 120 mq e 4 locali disponibili, potrai dare sfogo alla tua creatività e far crescere il tuo business. Costruito nel 1980 ma ancora in condizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 1111 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 947 €/m²
Capannone industriale in vendita ad Alcamo via Gaetano Martino
locale commerciale Via Gaetano Martino 200.000 €
Magazzino, a piano terra, con cisterna ed all'esterno 1800mq di terreno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 711 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Alcamo PREMIUM
Alcamo, C/da Tre Noci: Totale n 3 lotti di terreno edificabili e precisamente per ciascun lotto si può realizzare : Villa ubicata al piano terra di mq. 127, Giardino e Terreno mq. 3.000 ,si può realizzare piscina mt. 17 x 4,50 , Impianto fo […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita ad Alcamo
terreno edificabile
Se sognate la tranquillità e la bellezza di una zona tranquilla immersa nella natura, questa è l'opportunità che stavate aspettando. Presentiamo questa villetta grezza situata nella zona delle Pigne Don Fabrizio, ad Alcamo. Caratteristiche principali: Lotto di terreno di 5000 mq: Avete sempre desiderato […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita ad Alcamo via pietro galati, 122
locale commerciale 150.000 €
MAGAZZINO IN VENDITA - ALCAMO (TP) Via Pietro Galati, nel cuore del comune di Alcamo, proponiamo in vendita un ampio magazzino, situato al piano terra. Questo spazio offre una soluzione versatile per diverse esigenze commerciali o di stoccaggio. La struttura, caratterizzata da un unico locale, permette u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 947 €/m²
Immobile in vendita a Alcamo(TP
Capannone industriale in vendita ad Alcamo via Urano, Alcamo Marina
locale commerciale Centro Città Corso 6 Aprile
Proponiamo per la vendita un capannone ubicato nei pressi di Castellammare del Golfo, più precisamente nella strada provinciale a pochi km dall'autostrada A29. Il capannone offre spazi molto ampi, tra cui: 337 mq di capannone, 70 mq di uffici e uno spiazzale di circa 3.300 mq. Una struttura molto interes […]