Attici o case semindipendenti o uffici, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Alcamo in zona Via Solferino - pg. 24 di 25
MODIFICA QUESTA RICERCAufficio in vendita a Alcamo PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1019 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 937 €/m²
attico in vendita ad Alcamo
attico 155.000 €
Appartamento nuovo, ampio e luminoso, ubicato al 2° piano di una nuova palazzina bifamiliare. L' immobile ha una superficie di 120 mq circa, divisi in: cucina - soggiorno camera matrimoniale cameretta bagno balcone L' appartamento dispone di una scala interna che porta ad una mansarda allo stato gre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 985 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 977 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 65.000 €
Chiama ora: Sicilia, Trapani, Alcamo - Riferimento: VRC19111 Proponiamo in vendita Casa indipendente di 150 mq, disposta su tre livelli (terra, primo e secondo piano), ideale per chi è alla ricerca di spazi ampi e versatili. L’immobile gode di esposizione esterna, garantendo così ambienti ben arieggiati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 713 €/m²
Appartamento in Vendita a Alcamo
casa semindipendente Corso dei Mille 120.000 €
Sogna di avere il tuo appartamento personalizzato? Questa è la tua occasione! In una zona residenziale di grande prestigio, proponiamo in vendita due appartamenti di 290 mq al 2° e 3° piano, ancora in costruzione ma con la possibilità di personalizzare gli interni a tuo piacimento. Adatto a chi cerca spa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 996 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1256 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 120.000 €
Proponiamo in vendita un immobile indipendente di circa 110 mq per piano, caratterizzato da ampie superfici e da una distribuzione funzionale degli spazi. Il piano terra è composto da un unico ambiente attualmente adibito a garage
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 693 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 914 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alcamo via Allegrezza, 32
attico Via Allegrezza 175.000 €
Proponiamo in vendita un moderno complesso residenziale composto da n. 7 appartamenti in totale con posto auto in fase di costruzione situato ad Alcamo. L'immobile, con previsto il completamento dei lavori nel 2025, si trova in una zona tranquilla e residenziale, vicino a tutti i servizi principali. Gli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 938 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
Riferimento: VRC21994 Proponiamo in vendita Casa indipendente di 300 mq, disposta su più livelli (terra e primo piano), interamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una soluzione personalizzata o un investimento immobili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
trivano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 70.000 €
In vendita comodo immobile indipendente con struttura in cemento armato, in buono stato, che offre la possibilità di sopraelevazione per la realizzazione di un secondo piano, previa presentazione di regolare progetto. L'immobile è composto da: Piano terra: Garage, Ripostiglio, Camera matrimoniale, Bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 761 €/m²
rudere in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Andra Cordone 55.000 €
Via Cordone, a pochi passi da Corso VI Aprile, proponiamo in vendita una palazzina indipendente con garage, completamente da ristrutturare, di complessivi 165 metri quadrati, su più livelli. La vendita comprende due unità Unità 1: garage indipendente di 45 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 903 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
trivano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 70.000 €
Casa indipendente anni 60 in discrete condizioni di circa 65 mq per ciascun piano disposta su 3 elevazioni fuori terra. L'immobile è composto da un piano terra zona giorno di due vani, riposto e piccolo bagno, primo piano zona notte composto da tre vani, bagno e riposto, secondo piano zona lavanderia e t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
trivano in vendita ad Alcamo in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Via Cristoforo Colombo 125.000 €
Alcamo, Via Cristoforo Colombo: Proponiamo per la vendita un indipendente composto da quattro elevazioni fuori terra; L’immobile è ubicato in una zona centrale di Alcamo, a pochi passi dal Corso VI Aprile. Piano Terra: garage mq. 65. Ogni appartamento misura mq. 65 ed è composto da ingresso, cucina spazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 914 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1101 €/m²
Casa trifamiliare in vendita in Via Vito La Rocca a Alcamo
casa semindipendente 35.000 €
We offer for sale a large 47sqm apartment located in a quiet area, well connected to the main services and amenities of the city. The house consists of: • spacious living room • eat-in kitchen • 1 double bedroom • 1 bathroom • Double balcony, one of which is covered, ideal for enjoying moments of relaxat […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita ad Alcamo via Solferino No Number PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1019 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 602 €/m²
villa in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Viale Europa 460.000 €
In una delle zone più prestigiose, a pochi passi da Viale Europa, verrà realizzato un complesso residenziale composto da due eleganti ville di nuova costruzione. Ogni unità abitativa è indipendente e dispone di giardino privato, perfetto per chi desidera comodità. Il complesso è suddiviso in due corpi di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1396 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1372 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Viale Europa 110.000 €
Proponiamo in VENDITA indipendente di comoda quadratura, ubicato ad Alcamo poco distante dal principale Viale Europa. L'immobile è composto da tre elevazioni fuori terra di mq 92 circa per livello, così distribuite: Al piano terra un comodo garage ed un appartamentino . Al piano primo, un appartamento co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1058 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 917 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 190.000 €
L 'Agenzia Immobiliare Emg casa Propone in vendita un indipendente in via Maria Riposo zona strategica, anche per realizzare al piano terra un locale commerciale di circa 90 mq. al primo piano troviamo la zona giorno, cucina, ed un bagno con doccia, al secondo piano, la zona notte, con una camera matrimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1396 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1248 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Simone Cammarata 99.000 €
Ampio e luminoso appartamento con ingresso indipendente, ubicato in Via Simone Cammarata a pochi passi dal la Via Maria Riposo. L'immobile è composto da tre livelli, di circa 300 mq nel totale, così divisi: - piano terra con ingresso e comodo garage con soppalco di pertinenza di circa 75 mq; - piano p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 795 €/m²
trivano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 59.000 €
Casa Indipendente in Vendita Scopri questa straordinaria opportunità immobiliare. Situata in una posizione strategica, questa proprietà offre un secondo edificio di circa 80 mq al piano terra, affacciato su due strade, è pronto per essere demolito e ricostruito, permettendo la realizzazione di un immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
ufficio in vendita a Alcamo PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1019 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 937 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 42.000 €
Si propone in vendita una graziosa casa indipendente in centro urbano ad Alcamo, precisamente in via Berenice 10, traversa di via Maria Riposo. La casa è in buone condizioni, necessità solo di piccole ristrutturazioni, e quindi abitabile sin da subito. Ampiezza 42 metri quadri al piano. Piano terra: ing […]