Attici o case semindipendenti o uffici, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Alcamo in zona Via Solferino - pg. 20 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita ad Alcamo PREMIUM
Casa indipendente di circa 207 mq situata nel centro di Alcamo, distribuita su più livelli. Al primo piano si trovano tre camere da letto, due spaziosi soggiorni, una cucina e due bagni. Il secondo piano comprende una camera da letto, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 693 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 602 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 45.000 €
L'Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita una casa indipendente situata a pochi passi dal Corso IV Aprile di Alcamo, in posizione privilegiata per la vicinanza a negozi, ristoranti e tutti i principali servizi.L?indipendente si sviluppa su tre livelli di 50 mq ciascuno.Al piano terra si trova un com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 713 €/m²
rudere in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 18.000 €
In vendita casa indipendente di 130 mq totali, in zona tranquilla e ben servita. � Composizione: • Piano terra di circa 50 mq adibito a garage • Primo piano di 40 mq • Secondo piano di 40 mq L’immobile è completamente da ristrutturare. � Perfetta come: ✔ Abitazione principale ✔ Casa da mettere a red […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
rudere in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 84.999 €
Casa su due livelli. Circa 85 m2 al piano terra e circa 50 il primo piano, con ampio terrazzo. Totalmente da ristrutturare e/o ricostruire. Si trova ad Alcamo in via Tenente Nino Caravaglios. Per maggiori informazioni non esitate a contattarmi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1058 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 985 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Corso 6 Aprile 52.000 €
Immobile indipendente nel pieno centro storico di alcamo a pochi passi dal corso sei aprile, composto da piano terra con destinazione attivita’ commerciale e piano primo adibito a piccola unita’ abitativa, l’immobile ben rifinito e’ in ottime condizioni si presta per molteplici utilizzi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 914 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 693 €/m²
trivano in vendita ad Alcamo
ufficio Piazza Bagolino 200.000 €
COD. 662 Proponiamo in VENDITA ampio locale ARTIGIANALE ubicato in Alcamo, nei pressi di Piazza Bagolino. L'immobile è composto da un vano principale ad uso artigianale, tre locali ufficio e due servizi igienici, per un totale mq 396 circa. Completa la proprietà un ampio piazzale non di uso esclusivo pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 996 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1028 €/m²
villa in vendita a Alcamo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1473 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 70.000 €
Nella tranquilla frazione di Purgatorio, nel Comune di Custonaci, a pochi minuti dalla Baia Cornino, a 8 km da Castelluzzo e a 16 Km da San Vito Lo Capo, L?Agenzia Elena immobiliare propone in vendita indipendente da ristrutturare, 180 mq suddiviso in piano terra a primo con spazio esterno, 3 lati luce.I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 110.000 €
Alcamo centro storico casa indipendente nella via Vittorio Veneto (arteria importante che parte dal Viale Europa fino al Corso 6 Aprile) dotato di doppia esposizione. L'immobile si eleva su più livelli ed è composto da un piano terra con ampio garage / deposito con doppi ingressi di cui uno su via Imperi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
attico in vendita ad Alcamo
attico 195.000 €
Appartamenti di nuova costruzione A PARTIRE DA € 195.000. PER L'IMMOBILE IN QUESTIONE IL PREZZO E DI € 250.000. L'immobile è suddiviso da un piano seminterrato, piano terra, primo piano, secondo piano e piano attico, per complessivi di cinque appartamenti. Al piano seminterrato vi sono cinque box auto co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 985 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 977 €/m²
Bilocale in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Corso San Francesco di Paola 150.000 €
Offriamo in vendita questa affascinante casa semi-indipendente ad angolo, in stile Liberty, offre un ambiente raffinato e accogliente distribuito su due livelli. Primo Piano (55 mq): Luminosa zona giorno con cucina funzionale Soggiorno ideale per momenti di relax e intrattenimento Bagno con lavanderia Se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Cristoforo Colombo, 3
casa semindipendente Centro Città Via Cristoforo Colombo 105.000 €
Casa indipendente di circa 207 mq situata nel centro di Alcamo, distribuita su più livelli. Al primo piano si trovano tre camere da letto, due spaziosi soggiorni, una cucina e due bagni. Il secondo piano comprende una camera da letto, un soggiorno e un bagno e altri spazi di servizio. La proprietà dispon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 693 €/m²
casa in vendita a Alcamo PREMIUM
Sei alla ricerca di un progetto unico e stimolante? Questa casa indipendente, da ristrutturare, in pieno centro abitato, è l'opportunità perfetta per te! Con una comoda e generosa superficie di circa 130 mq. a piano, la proprietà offre u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 108.000 €
Alcamo Via Ignazio Barbuscia: Indipendente su tre livelli con ampi spazi abitativi Piano Terra (100 mq) comprende: • Un ampio soggiorno che funge da cuore dell’abitazione. • Una cucina separata e luminosa. • Una pratica lavanderia, pensata per agevolare le necessità quotidiane. • Due camere da letto, ide […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Corso 6 Aprile 65.000 €
Adamo Immobiliare propone in vendita una casa indipendente con doppia esposizione parallela, situata a pochi passi dal centro e dal Corso VI Aprile. L'immobile si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso su cucina, soggiorno, una camera cieca e un bagno. Piano superiore: accessibile tramite scala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Madonna del Riposo 12.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente, situato in Via Madonna Dell?alto ad Alcamo.L?indipendente ? composto al piano terra da salone, cucina e bagno, al primo piano troviamo la camera con terrazzo.Per avere maggiori informazioni siamo ad Alcamo in via Madonna del riposo 66 e/o per p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Centro Città Corso 6 Aprile 129.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita, nel cuore del centro storico di Alcamo ed a pochi passi dalla Piazza Ciullo e dal Corso VI Aprile, un intero stabile d?epoca, signorile, costruito negli anni ?30, caratterizzato da un fascino particolare, unico e senza tempo. L?immobile si articola in quatt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
Ufficio in Vendita a Alcamo corso VI Aprile170
ufficio Centro Città Corso 6 Aprile 75.000 €
L 'immobile proposto in vendita è un locale commerciale situato al piano terra di un edificio nel cuore di Alcamo.Con una superficie totale di 25 metri quadrati, di cui 22 calpestabili, questo locale si presenta come un 'ottima opportunità per avviare un 'attività commerciale in una delle zone più fr […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita ad Alcamo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 693 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Corso 6 Aprile 95.000 €
Nel cuore di Alcamo, a pochi passi dal Corso VI Aprile, proponiamo per la vendita una casa indipendente unica nel suo genere, sviluppata su tre livelli per un totale di 180 mq complessivi di civile abitazione, arricchita da una splendida terrazza panoramica di 30 mq. Distribuzione degli spazi: •Piano Ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
casa in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Ugo Foscolo 19.500 €
COD. 2438 Proponiamo in VENDITA indipendente da ristrutturare ad Alcamo, a pochi passi dalla Via Ugo Foscolo di circa 80 mq complessivi. L?immobile è composto da due elevazioni di circa 40 mq per ciascun livello, così suddivisi: piano primo zona giorno composta da ingresso, soggiorno cucina e wc; al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 20.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita Indipendente da ristrutturare sita all?interno di un antico baglio nella frazione di Fulgatore.L?immobile suddiviso in due livelli: piano terra di 100 Mq e primo piano di 50 Mq.Inoltre, dispone di un piccolo terreno di pertinenza di 50 Mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 938 €/m²
Non perdere gli altri 433 annunci!