Case semindipendenti in vendita a Alcamo in zona Piazza Bagolino - pg. 18 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
Appartamento in vendita a Alcamo
casa semindipendente 250.000 €
Nella Splendida localit? di San Vito Lo Capo esattamente a 650 metri dal mare L?agenzia Elena Immobiliare propone in vendita appartamento di nuovo costruzione, piano terra di 75 mq.L?immobile ? cos? composto: Cucina-Salone, 1 camera matrimoniale, 1 comoda cameretta, 1 servizio con doccia.Inoltre dispone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 719 €/m²
Villa singola in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Piazza della Repubblica 40.000 €
CODICE V544. Indipendente da Ristrutturare in Pieno Centro ad Alcamo Cerchi un investimento o la casa da personalizzare su misura? A pochi passi da Piazza della Repubblica, proponiamo in vendita questo indipendente su tre livelli di 48 mq a piano, ideale per chi cerca autonomia e posizione strategica. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1434 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 115.000 €
Alcamo Via Ignazio Barbuscia: Indipendente su tre livelli con ampi spazi abitativi Piano Terra (100 mq) comprende: •Un ampio soggiorno che funge da cuore dell’abitazione. •Una cucina separata e luminosa. •Una pratica lavanderia, pensata per agevolare le necessità quotidiane. •Due camere da letto, ideali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 39.000 €
Chiama ora: Sicilia, Trapani, Alcamo - Riferimento: VRC19586 Nel cuore di un contesto urbano tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita una Casa indipendente da ristrutturare che si sviluppa su una superficie complessiva di circa 160 mq, distribuiti su tre livelli: piano terra, primo e secondo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 688 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 604 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 150.000 €
Proponiamo in vendita un'ampia casa indipendente, ideale per chi desidera spazio, comodità e indipendenza
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
casa in vendita a Alcamo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1098 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 952 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo in zona Alcamo Marina
casa semindipendente Alcamo Marina 120.000 €
A pochi passi dal lungo mare di Alcamo Marina, in zona Ponte dei Ricchi la nostra agenzia propone in esclusiva la vendita di un'ampia casa indipendente da ristrutturare con vista mare stupenda
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 150.000 €
Alcamo centro storico casa indipendente nella via Vittorio Veneto (arteria importante che parte dal Viale Europa fino al Corso 6 Aprile) dotato di doppia esposizione. L'immobile si eleva su più livelli ed è composto da un piano terra con ampio garage / deposito con doppi ingressi di cui uno su via Impe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Flavio Gioia, 17
casa semindipendente Centro Città Via Flavio Gioia 45.000 €
Via Flavio Gioia, a pochi passi da Piazza Ciullo, proponiamo in vendita un indipendente di 176 metri quadrati con terrazzi. L'immobile si presta perfettamente ad essere utilizzato sia come abitazione per chi volesse abitare nel centro storico di Alcamo sia come struttura ricettiva ad uso turistico. La pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 688 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 65.000 €
Chiama ora: Sicilia, Trapani, Alcamo - Riferimento: VRC19111 Proponiamo in vendita Casa indipendente di 150 mq, disposta su tre livelli (terra, primo e secondo piano), ideale per chi è alla ricerca di spazi ampi e versatili. L’immobile gode di esposizione esterna, garantendo così ambienti ben arieggiati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Don Bosco 52.000 €
INDIPENDENTE IN VIA DON BOSCO Alcamo. Una traversa di Via Ugo Foscolo, proponiamo in vendita indipendente con vista spettacolare sul Golfo di Castellammare Del Golfo, vicino a tutti i servizi, indipendente di 170 metri quadrati di cui 43 metri quadrati di garage.\nL'immobile, posto su tre elevazioni di 5 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 941 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo(TP PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Vendesi trilocale ad Alcamo via stefano polizzi, 83
casa semindipendente Centro Città Via Stefano Polizzi 30.000 €
Via Stefano Polizzi, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente di 85 metri quadrati. L'immobile gode di doppia esposizione di luce ed è composto da cucina, sala da pranzo, camera da letto adiacente a balcone, due camerette e bagno. Inoltre si presta perfettamente ad essere utilizzat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 768 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Viale Europa 44.550 €
Immobile costituito da piano terra, primo e secondo ubicato nel cuore di Alcamo a pochi passi dal centralissimo Viale Europa e da Via Vittorio Veneto. Gode di accesso indipendente. Le condizioni dell'immobile sono discrete ma nel complesso necessita di ristrutturazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 75.000 €
IV505 L’agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente di 220Mq da ristrutturare, sito ad Alcamo a pochi passi dai principali servizi. L’immobile si sviluppa su tre piani di 75 Mq per ciascun livello, così suddivisi: -Piano Terra costituito da due ingressi, uno con accesso al garage e l'altro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 80.000 €
Alcamo in posizione ideale, a pochi passi dalla dal centro, la nostra Agenzia "DG Group Immobiliare" propone in vendita comoda casa indipendente. L'immobile composto da tre livelli abitativi di circa 80 mq ciascuno, gode di doppia esposizione che rende l? immobile molto luminoso, la disposizione interna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 688 €/m²
Casa singola in vendita a Alcamo
casa semindipendente Centro Città Corso 6 Aprile 130.000 €
Sicilia, Alcamo, Centro Storico via Tommaso Schifaldi a metri 15 dal corso VI Aprile Proponiamo palazzina indipendente di mq 300complessivi divisi su pi elevazioni, piano terra mq 120 circa, piano primo mq 120 circa e secondo piano mq 108. L'immobile di vecchia costruzione dotato accesso indipendente da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 688 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
villa in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Viale Europa 460.000 €
In una delle zone più prestigiose, a pochi passi da Viale Europa, verrà realizzato un complesso residenziale composto da due eleganti ville di nuova costruzione. Ogni unità abitativa è indipendente e dispone di giardino privato, perfetto per chi desidera comodità. Il complesso è suddiviso in due corpi di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1367 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1372 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 50.000 €
Chiama ora: Sicilia, Trapani, Alcamo - Riferimento: VRC20178 Proponiamo in vendita Casa indipendente da ristrutturare di 250 mq, disposta su più livelli (terra, primo e secondo piano). L’immobile gode di una doppia esposizione che garantisce ambienti luminosi e ben arieggiati, con due ampi balconi e un t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Vendesi casa indipendente ad Alcamo via Pia Opera Pastore, 49
casa semindipendente Centro Città Corso 6 Aprile 55.000 €
Proponiamo in vendita ad Alcamo in Via Pia Opera Pastore un appartamento posto al piano secondo, signorile situato in zona centrale della città, in posizione strategica vicino ai principali servizi e luoghi di interesse. Questo elegante immobile si sviluppa su una generosa metratura, distribuita in 6 van […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Non perdere gli altri 330 annunci!