Case semindipendenti in vendita a Alcamo in zona Centro Città - pg. 21 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita ad Alcamo via delle Azalee, 5, Alcamo Marina PREMIUM
Proponiamo per la vendita un'indipendente a due passi dal mare, nei pressi della zona Battigia. 57 mq piano terra composto da: due camere matrimoniali, una cameretta, un soggiorno, un bagno e altri vani a disposizione, vi è anche un cortile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1299 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1295 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Flavio Gioia, 17
casa semindipendente Centro Città Via Flavio Gioia 45.000 €
Via Flavio Gioia, a pochi passi da Piazza Ciullo, proponiamo in vendita un indipendente di 176 metri quadrati con terrazzi. L'immobile si presta perfettamente ad essere utilizzato sia come abitazione per chi volesse abitare nel centro storico di Alcamo sia come struttura ricettiva ad uso turistico. La pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 702 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 593 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Alcamo Marina 100.000 €
Su un lotto di terreno di circa 2.000 Mq L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita struttura grezza sita ad Alcamo Marina.L?immobile si sviluppa su due livelli: piano terra e primo piano di circa 150 Mq con verande.Inoltre, dispone di 3 pozzi, alberi di uliveto.Ideale per investimento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 721 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Alcamo
casa semindipendente Viale Europa 38.000 €
Casa indipendente a due passi dal centro Alcamo. Proponiamo in vendita casa indipendente a due passi dal Viale Europa che offre tutti i comfort di cui hai bisogno. Con una superficie di 200 mq totali è divisa in 4 piani di circa 50 mq, avrai quindi, tutto lo spazio per te e la tua famiglia. Potrai godere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1074 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 923 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Nino Bixio
casa semindipendente Via Nino Bixio 220.000 €
L’Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita intero stabile grezzo sito ad Alcamo in una zona tranquilla a pochi passi da tutti i servizi. L’immobile è suddiviso in: -Piano terra uso garage di 170 mq -Primo piano di 170 mq -Secondo piano di 170 mq -Terzo piano terrazzo di 170 mq. Inoltre dispone di 2 c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1259 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 994 €/m²
Appartamento in vendita a Alcamo
casa semindipendente 320.000 €
Nella Splendida localit? di San Vito Lo Capo esattamente a 300 metri dal mare L?agenzia Elena Immobiliare propone in vendita appartamento con ingresso indipendente posto al primo piano di 90 mq.L?immobile ? cos? composto: Cucina-Salone, 1 camera matrimoniale, 2 comode camerette, 2 servizi con doccia, tra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Simone Corleo, 87 PREMIUM
A pochi passi dal Corso VI Aprile, palazzina semi-indipendente di 70 metri quadrati circa. L'immobile è stato ristrutturato internamente ed esternamente nel 2018. L'immobile è suddiviso su due livelli: primo piano e secondo piano. Al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
villa in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 265.000 €
Chiama ora: Sicilia, Trapani, Alcamo - Riferimento: VRV19101 Proponiamo in vendita una villa unifamiliare di nuova costruzione di 170 mq, disposta su due livelli, ideale per chi desidera una soluzione indipendente, moderna e immersa nel verde
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1259 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1274 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 80.000 €
Alcamo in posizione ideale, a pochi passi dalla dal centro, la nostra Agenzia "DG Group Immobiliare" propone in vendita comoda casa indipendente. L'immobile composto da tre livelli abitativi di circa 80 mq ciascuno, gode di doppia esposizione che rende l? immobile molto luminoso, la disposizione interna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 702 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 60.000 €
Vendesi numero 3 monolocali situati rispettivamente al pianterreno, primo piano e secondo piano ciascuno di 35m. Il monolocale situato al piano terreno ristrutturato da poco già abitabile e messo a rendita, i restanti ristrutturati ma in fase di completamento, cosi come la scala interna. Ciascun monoloca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo in zona Alcamo Marina
casa semindipendente Alcamo Marina 120.000 €
A pochi passi dal lungo mare di Alcamo Marina, in zona Ponte dei Ricchi la nostra agenzia propone in esclusiva la vendita di un'ampia casa indipendente da ristrutturare con vista mare stupenda
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Alcamo
casa semindipendente Piazza della Repubblica 80.000 €
Palazzina indipendente nel centro storico di alcam0 Alcamo. Ad un passo dal Centro storico di Alcamo, più precisamente in Piazza della Repubblica, disponiamo di una graziosa palazzina indipendente prospiciente su due strade con vista mozzafiato sul Monte Bonifato.\n\nLa palazzina, da ristrutturare si svi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo(TP PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 70.000 €
L’agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente di 150mq situato nella Via J. Kennedy ad Alcamo. L’immobile si trova al piano terra con destinazione ad uso abitazione – magazzino con ampio piazzale di 60 mq. Dispone di una cisterna autonoma e una bellissima vista panoramica. È composto da: sa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1327 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1249 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 190.000 €
L 'Agenzia Immobiliare Emg casa Propone in vendita un indipendente in via Maria Riposo zona strategica, anche per realizzare al piano terra un locale commerciale di circa 90 mq. al primo piano troviamo la zona giorno, cucina, ed un bagno con doccia, al secondo piano, la zona notte, con una camera matrimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1327 €/m²
Appartamento in vendita a Alcamo
casa semindipendente 250.000 €
Nella Splendida localit? di San Vito Lo Capo esattamente a 650 metri dal mare L?agenzia Elena Immobiliare propone in vendita appartamento di nuovo costruzione, piano terra di 75 mq.L?immobile ? cos? composto: Cucina-Salone, 1 camera matrimoniale, 1 comoda cameretta, 1 servizio con doccia.Inoltre dispone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 115.000 €
Alcamo Via Ignazio Barbuscia: Indipendente su tre livelli con ampi spazi abitativi Piano Terra (100 mq) comprende: •Un ampio soggiorno che funge da cuore dell’abitazione. •Una cucina separata e luminosa. •Una pratica lavanderia, pensata per agevolare le necessità quotidiane. •Due camere da letto, ideali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
villa in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 350.000 €
Su un lotto di terreno di 600 Mq L’Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita splendida villa di nuova costruzione sita ad Alcamo in una zona tranquilla dove poter godere di una vista panoramica mozzafiato precisamente in Via J. Kennedy La villa avrà una superficie di circa 210 Mq suddivisi in piano ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1327 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1670 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via delle Azalee, 5, Alcamo Marina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1299 €/m²
trivano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 70.000 €
Casa indipendente anni 60 in discrete condizioni di circa 65 mq per ciascun piano disposta su 3 elevazioni fuori terra. L'immobile è composto da un piano terra zona giorno di due vani, riposto e piccolo bagno, primo piano zona notte composto da tre vani, bagno e riposto, secondo piano zona lavanderia e t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 330.000 €
In vendita questa proprietà costituita da un terratetto di tre piano, che offre ampie possibilità di personalizzazione in quanto attualmente è completamente da edificare. L'immobile si sviluppa su una superficie complessiva di 670 m2, suddivisa tra i vari livelli e spazi esterni, rendendolo ideale per ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1259 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 550.000 €
Su un lotto di terreno di circa 800 Mq L’Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita elegante villa bifamiliare di nuova costruzione, sita ad Alcamo in un contesto tranquillo a pochi passi dai principali servizi. La villa si dispone su tre livelli: -Piano cantinato di 100 Mq adibito a garage -Piano terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1074 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1569 €/m²
Non perdere gli altri 384 annunci!