Case semindipendenti in vendita a Alcamo in zona Centro Città - pg. 14 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
Riferimento: VRC20772 Casa indipendente da ristrutturare di 95 mq, disposta su due livelli (terra e primo piano), una soluzione con buone potenzialità di valorizzazione grazie agli spazi già definiti e all’esposizione esterna che garantisce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1074 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 923 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 110.000 €
Palazzina indipendente in vendita ad Alcamo – Ampi spazi e terrazzo panoramico In zona residenziale a pochi passi dal centro e ben servita, proponiamo in vendita una palazzina indipendente disposta su quattro livelli, caratterizzata da doppia esposizione e da un ampio terrazzo panoramico. L'immobile si p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 721 €/m²
Appartamento in vendita ad Alcamo via Gaetano Lotto Martino
casa semindipendente 250.000 €
Proponiamo in vendita una splendida abitazione situata in una zona residenziale tra le più prestigiose della città, perfettamente servita dai principali servizi (scuole, negozi, trasporti, ecc.), ma allo stesso tempo immersa nella tranquillità e nella riservatezza che solo una posizione esclusiva può off […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 987 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1259 €/m²
Stabile in vendita ad Alcamo corso 6 Aprile, 109
casa semindipendente Centro Città Corso 6 Aprile 280.000 €
Riferimento: VCS21341 Proponiamo in vendita intero stabile di circa 580 mq complessivi, soluzione a elevato potenziale strategico, ideale per operazioni di investimento, frazionamento o sviluppo immobiliare. L’immobile si sviluppa su più livelli e presenta una chiara distinzione tra area commerciale al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 913 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 593 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 220.000 €
Proponiamo in vendita immobile INDIPENDENTE, interamente ristrutturato, disposto su più livelli, per una superficie di circa 65 mq per piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Piazza della Repubblica 100.000 €
L?agenzia Elena Immobiliare propone in vendita luminoso indipendente di 190 mq ubicato in una zona tranquilla a pochi passi da Piazza della Repubblica, Piazza Ciullo, supermercati, farmacie,scuole; Suddiviso in primo piano, secondo,terrazza.Al primo piano troviamo: ampio ingresso, cucina/salone, 1 camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
casa in vendita a Alcamo PREMIUM
Sei alla ricerca di un progetto unico e stimolante? Questa casa indipendente, da ristrutturare, in pieno centro abitato, è l'opportunità perfetta per te! Con una comoda e generosa superficie di circa 130 mq. a piano, la proprietà offre u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Monte Bonifato 140.000 €
INDIPENDENTE GREZZO – Via Monte Bonifato / zona Viale Europa Alcamo – Via Monte Bonifato / zona Viale Europa Proponiamo in vendita un indipendente allo stato grezzo, una soluzione ideale per chi desidera personalizzare la propria futura abitazione secondo gusto ed esigenze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
Casa trifamiliare in vendita in Via Sardegna a Alcamo
casa semindipendente Via Sardegna 59.000 €
In the heart of Alcamo, more precisely on Sardinia Street, is this spacious apartment perfect for those seeking a comfortable and well-lit living solution. Featuring five large rooms, the apartment offers an ideal space for families or those who want airy and easily customizable environments. The living […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Monte Bonifato, 146E
casa semindipendente Via Monte Bonifato 200.000 €
Alcamo, via Monte Bonifato: Proponiamo per la vendita Indipendente allo stato grezzo, con una superficie di circa 75 mq. per piano, sviluppato su quattro livelli complessivi, precisamente garage, piano primo, secondo e terrazzo. La struttura portante è già realizzata e comprende solai, pilastri e muratur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1327 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1249 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 140.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente di 225 Mq sito a Castellammare del golfo suddiviso in piano terra, piano primo, piano secondo.Piano terra di 75 Mq composto da: riposto e cantinaPrimo piano di 75 Mq composto da: Cucina, salone, 1 camera matrimoniale, 1 servizio.Secondo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
rudere in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 18.000 €
In vendita casa indipendente di 130 mq totali, in zona tranquilla e ben servita. � Composizione: • Piano terra di circa 50 mq adibito a garage • Primo piano di 40 mq • Secondo piano di 40 mq L’immobile è completamente da ristrutturare. � Perfetta come: ✔ Abitazione principale ✔ Casa da mettere a red […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
intera palazzina in vendita ad Alcamo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 702 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 230.000 €
L'Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita nuovo indipendente di circa 210 Mq sito ad Alcamo in una zona centrale, L'immobile si sviluppa su quattro livelli fuori terra così suddivisi: Piano terra di circa 70 mq uso garage e un porticato; Piano primo suddiviso in: ampia cucina- salone ed 1 servizio; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 120.000 €
Alcamo centro storico casa indipendente nella via Vittorio Veneto (arteria importante che parte dal Viale Europa fino al Corso 6 Aprile) dotato di doppia esposizione. \n\nL'immobile si eleva su più livelli ed è composto da un piano terra con ampio garage / deposito con doppi ingressi di cui uno su via Im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
attico in vendita a Alcamo
casa semindipendente Piazza Bagolino 220.000 €
Vendesi Incantevole Attico Vista Mare di circa 150 mq, dal design moderno e lineare. L'ampia zona giorno è inondata di luce grazie alle ampie e luminose vetrate che si affacciano sul terrazzo e la vivibilità degli spazi interni la rendono un'abitazione particolare è confortevole. Completa l'immobile l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 987 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1259 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 89.000 €
CODICE V545. Situata in una posizione strategica a pochi passi dalla Via Vittorio Veneto e dal Viale Europa, questa casa indipendente su tre livelli è la soluzione perfetta per chi cerca autonomia e comodità nel cuore della città. La proprietà si sviluppa su circa 180 mq totali (60mq a piano), offrendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
Villa in vendita a Alcamo
casa semindipendente 140.000 €
Sogna di avere una casa indipendente immersa nella tranquillità della montagna? Questa è l'opportunità che fa per te! Situata in una zona in continua crescita, questa meravigliosa abitazione in costruzione è pronta ad accogliere la tua famiglia. Con una superficie di 70 mq a piano, gode di un'ottima espo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1074 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1569 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1074 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 105.000 €
L?agenzia Elena immobiliare propone in vendita Casa indipendente ideale per uso residenziale o per uso investimento, disposta su quattro livelli, Doppia esposizione su 2 lati luce paralleli, con una superficie complessiva di 260mq, situata in una zona tranquilla e ben servita, a pochi minuti dai principa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 934 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 22.000 €
Un'opportunità unica nel cuore della citta: una casa indipendente di 90 mq, con 3 locali, 2 camere da letto e 3 bagni. L'immobile, costruito nel 1960, si presenta in buone condizioni e offre un'ampia veranda al terzo piano e un balcone al primo piano. Costituito, quindi, da tre piani, l'indipendente è pr […]