Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero con garage e con posto auto in vendita a Alcamo in zona Corso dei Mille - pg. 25 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita ad Alcamo in zona Centro Città PREMIUM
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 591 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 690 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Discesa Santuario, 70
casa semindipendente Via Discesa Santuario 50.000 €
In Via Discesa del Santuario, proponiamo la vendita di un indipendente da ristrutturare o da demolire per un totale di 190 metri quadrati. L'immobile, che gode di esposizione angolare, è posto su tre elevazioni fuori terra, ciascuna di 65 mq. Al secondo piano è presente un terrazzo con vista panoramica . […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 711 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Piazza della Repubblica 40.000 €
CODICE V544. Indipendente da Ristrutturare in Pieno Centro ad Alcamo Cerchi un investimento o la casa da personalizzare su misura? A pochi passi da Piazza della Repubblica, proponiamo in vendita questo indipendente su tre livelli di 48 mq a piano, ideale per chi cerca autonomia e posizione strategica. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 88.000 €
Immobile semi indipendente con doppia esposizione, sito nella zona residenziale di alcamo, composto da un ampio piano terra destinato a garage, magazzino-deposito con annesso giardino di pertinenza, al piano primo si sviluppa un ampio vano allo stato grezzo di circa 85 mq. , e ulteriore appartamento allo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1077 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1306 €/m²
Appartamento in vendita a Alcamo
casa semindipendente 240.000 €
L'Agenzia Elena immobiliare propone in vendita splendido Appartamento in Vendita a San Vito Lo Capo, a soli 80 metri dal mare. Si tratta di un grazioso appartamento con ingresso indipendente, situato al primo piano di una palazzina. Con una superficie di 55 mq, l'appartamento offre un'ampia zona giorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Alcamo
locale di sgombero Piazza della Repubblica 280.000 €
Rif. 1622) Il Semaforo Immobiliare propone in vendita un Locale Commerciale sito nel Comune di Alcamo, nei pressi di Piazza della Repubblica. Il Locale è di circa 90 mq, suddiviso in caffetteria, laboratorio e magazzino con due bagni. Il locale è ben avviato, con produzione propria di prodotti senza g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 909 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 951 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo(TP PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 18.000 €
In Via Dietro Opera Santa, proponiamo un indipendente da ristrutturare di 30 metri quadrati per piano per un complessivo di 60 metri quadrati. Grazie alla posizione strategica l'immobile si presta perfettamente ad essere utilizzato come struttura ricettiva ad uso turistico, ma anche come abitazione per c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Alcamo Marina 100.000 €
Su un lotto di terreno di circa 2.000 Mq L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita struttura grezza sita ad Alcamo Marina.L?immobile si sviluppa su due livelli: piano terra e primo piano di circa 150 Mq con verande.Inoltre, dispone di 3 pozzi, alberi di uliveto.Ideale per investimento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 29.000 €
Casa indipendente su più livelli, in via Ruggero. Immobile da ristrutturare di 60 Mq circa per piano, distribuiti in piano terra, piano primo e piano secondo. La soluzione ideale per chi cerca una soluzione indipendente, da poter rifinire a proprio gusto. - - APE KWh/mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 35.000 €
Vendesi Appartamenti Indipendenti ad Alcamo – Via Montegrappa In vendita appartamenti indipendenti situati al 2° e 3° piano, ciascuno di 100 mq, in Via Montegrappa, zona centrale e ben servita. L’immobile offre la predisposizione di una terrazza panoramica, dalla quale è possibile godere di una vista d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 816 €/m²
locale commerciale in vendita ad Alcamo
locale commerciale 125.000 €
Nel cuore di Piazza Ciullo, fulcro della vita cittadina di Alcamo, proponiamo in vendita un locale commerciale di 31 mq, perfetto per chi desidera avviare o trasferire un’attività in una delle zone più prestigiose e frequentate della città a tutte le ore. Nonostante le dimensioni contenute, lo spazio è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 909 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 951 €/m²
intera palazzina in vendita ad Alcamo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 690 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 39.000 €
Chiama ora: Sicilia, Trapani, Alcamo - Riferimento: VRC19586 Nel cuore di un contesto urbano tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita una Casa indipendente da ristrutturare che si sviluppa su una superficie complessiva di circa 160 mq, distribuiti su tre livelli: piano terra, primo e secondo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 690 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 70.000 €
L’agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente di 150mq situato nella Via J. Kennedy ad Alcamo. L’immobile si trova al piano terra con destinazione ad uso abitazione – magazzino con ampio piazzale di 60 mq. Dispone di una cisterna autonoma e una bellissima vista panoramica. È composto da: sa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1306 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1223 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 399.000 €
Chiama ora: Sicilia, Trapani, Alcamo - Riferimento: VRV19519 In posizione riservata ma facilmente accessibile, proponiamo in vendita una porzione di Villa trifamiliare allo stato da definire, con una superficie complessiva di 240 mq, distribuita su due livelli (piano terra e primo piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1252 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1542 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 78.000 €
ALCAMO - Via Gian Battista Vico L'immobile in vendita si trova nel cuore del Centro Urbano di Alcamo, in una zona residenziale tranquilla e ben servita a soli 8 minuti dal mare. - VENDITA A BLOCCO DI INTERA PALAZZINA su n.4 piani fuori terra con n.4 appartamenti rispettiivamente di: piano terra 42 mq, pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
Vendesi casa indipendente ad Alcamo via Lucchese, 41
casa semindipendente Via Lucchese 25.000 €
In Via Lucchese, proponiamo un indipendente da ristrutturare o da demolire di 35 metri quadrati per piano per un complessivo di 140 metri quadrati. Grazie alla posizione strategica l'immobile si presta perfettamente ad essere utilizzato come struttura ricettiva ad uso turistico, ma anche come abitazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo in zona Centro Città PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 690 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 100.000 €
indipendente in buono stato posto al piano terra + 1° + 2° + 3° piano (1/2 chiuso e 1/2 a terrazzo) mq. 50 a piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 936 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Simone Corleo