Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Torrita di Siena a 165.000 € (cod.655f1aae)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Torrita di Siena - 655f1aae.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Torrita di Siena
Per quanto riguarda più in generale il comune di Torrita di Siena, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Montefollonico.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
172 m²
Prezzo al m²:
959 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Torrita di Siena (SI)
Zona OMI:
D1 (NUOVO ABITATO DI TORRITA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 30 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE RAPPUOLI S.R.L.

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con cantina con termocondizionamento con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

Nel cuore di Torrita di Siena, proponiamo in vendita una splendida casa singola dal fascino autentico toscano, situata in posizione strategica vicino ai principali servizi e vie di comunicazione. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di […]

  • ioaffitto.it