Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sinalunga a 550.000 € (cod.65bd9e91)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Sinalunga - 65bd9e91.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sinalunga
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sinalunga, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bettolle.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,95%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
550.000 €
Superficie:
214 m²
Prezzo al m²:
2570 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sinalunga (SI)
Zona OMI:
R1 (RIMANENTE TERRITORIO COMUNALE IN ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino di recente ristrutturazione di recente costruzione

Terratetto ristrutturato con Giardino e Piscina in Borgo medievale Nel cuore di un affascinante borgo medievale, al confine tra Siena e Arezzo, proponiamo un confortevole terratetto con giardino e piscina privata: una soluzione rara e difficilmente […]

  • idealista.it