Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Poggibonsi in zona Staggia Senese a 70.500 € (cod.65b84dd4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Poggibonsi in zona Staggia Senese - 65b84dd4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Poggibonsi
Per quanto riguarda più in generale la città di Poggibonsi, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Staggia Senese risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Staggia Senese) è pari a 1.705 €/m² che la rende la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,06%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
70.500 €
Superficie:
97 m²
Prezzo al m²:
726 €/m²
Zona OMI:
E1 (STAGGIA SENESE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Astissima

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza in asta giudiziaria

Proponiamo in vendita all’asta telematica asincrona un appartamento posto al primo piano di un fabbricato composto da quattro unità immobiliari, situato nel centro abitato di Staggia Senese. Composizione interna ingresso soggiorno cucina con terrazzo […]

  • trovacasa.net