Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Monteroni d'Arbia a 105.000 € (cod.65b328ed)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Monteroni d'Arbia - 65b328ed.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monteroni d'Arbia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Monteroni d'Arbia, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ponte a Tressa.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
105.000 €
Superficie:
63 m²
Prezzo al m²:
1666 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
Monteroni d'Arbia (SI)
Zona OMI:
B1 (LUOGHI CENTRALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AEQUA SERVIZI IMMOILIARI DI PRATESI NICOLA

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con angolo cottura con termocondizionamento con balcone con riscaldamento autonomo

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un elegante appartamento di 63 mq situato al quarto e ultimo piano di un edificio ben curato. L'immobile, in si compone di 3,5 vani e offre un'ottima distribuzione degli spazi. All'interno troverete due camere da letto, un bagno funzionale e una cucina con angolo cottura, il tutto in condizioni eccellenti e arredato con gusto. L'appartamento è dotato di riscaldamento autonomo e beneficia di un ingresso condominiale ben mantenuto. Un balcone di 5 mq offre uno spazio esterno ideale per rilassarsi e godere della vista circostante. Completa la proprietà un box/garage di 14 mq al piano terra, perfetto per la vostra auto o come ulteriore spazio di stoccaggio. Questa soluzione rappresenta un'ottima opportunità per chi cerca un'abitazione pronta da abitare in una zona centrale e ben servita. Non perdere l'occasione di visitare questo appartamento, ideale sia per famiglie che per professionisti. Contattaci per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento! Immobile condiviso con altra agenzia. EPI: 104,27 kwh/m2 anno

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it