Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Prato a 279.000 € (cod.65b7e4f0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Prato - 65b7e4f0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Prato
Per quanto riguarda più in generale la città di Prato, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (più di due terzi dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Casale.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
279.000 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
3929 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
D
Città:
Prato (PO)
Zona OMI:
C3 (ZONA SEMICENTRALE SUD-EST: MONTEGRAPPA - REPUBBLICA - MEZZANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Welchome Immobiliare

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con terrazza con termocondizionamento con ascensore con balcone con riscaldamento autonomo

Rif. K686 â Prato Est, Mezzana In una tranquilla zona residenziale verde e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 77 mq catastali, situato al quarto piano di un elegante condominio dotato di ascensore. Lâ immobile, in ottime condizioni e arredato con gusto, è composto da un accogliente ingresso che conduce allâ ampio soggiorno con cucina a vista e porta finestra con accesso al grande balcone di circa 15 mq, ideale per trascorrere piacevoli momenti di relax allâ aperto. La zona notte è composta da una camera matrimoniale, una camera singola e un bagno finestrato. Grazie al riscaldamento autonomo e allâ aria condizionata, il comfort abitativo è garantito in ogni stagione. Completano la proprietà una cantina di circa 8 mq e un posto auto. Soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e servizi a portata di mano, perfetta sia per famiglie che per giovani coppie. Per maggiori informazioni o per fissare una visita, contattaci senza impegno

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it