Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pescia a 443.620 € (cod.65b684af)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Pescia - 65b684af.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pescia
Per quanto riguarda più in generale la città di Pescia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Collodi.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
443.620 €
Superficie:
301 m²
Prezzo al m²:
1473 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pescia (PT)
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina con giardino con termocondizionamento in asta giudiziaria di nuova costruzione

Villa in asta a Pescia (PT) – Via Croce di Colleviti 4 L'immobile si trova a Pescia (PT), in Localit Colleviti, Via Croce di Colleviti n. 4, adagiato su una verde collina che domina l’abitato di Pescia, ad est dell’antico convento di Colleviti risale […]

  • bakeca.it