Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Marliana in zona Panicagliora a 130.000 € (cod.65b3e7fe)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Marliana in zona Panicagliora - 65b3e7fe.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marliana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Marliana, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Momigno, mentre nella zona di Panicagliora è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Panicagliora) è pari a 1.010 €/m², molto vicina ai valori della zona Montagnana che sono i più alti del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
130.000 €
Superficie:
173 m²
Prezzo al m²:
751 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Marliana (PT)
Zona OMI:
R1 (ZONA MONTANA - PANICAGLIORA, SERRA, AVAGLIO, CASORE DEL MONTE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

montecatinicasa

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con garage

Panicagliora, indipendente con giardino e posti auto A Panicagliora, nel comune di Marliana, propongo un appartamento indipendente senza spese condominiali, adatto sia a chi cerca una casa per il tempo libero e i mesi estivi, sia a chi desidera vive […]

  • idealista.it