Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Lamporecchio a 270.000 € (cod.6526f04a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Lamporecchio - 6526f04a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lamporecchio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lamporecchio, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Baronto.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
270.000 €
Superficie:
595 m²
Prezzo al m²:
453 €/m²
Pubblicato:
ven 5 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

emporium immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino di recente ristrutturazione con caminetto con cucina abitabile di recente costruzione

LAMPORECCHIO – PANORAMICO TERRATETTO RISTRUTTURATO LIBERO SU TRE LATI - Rif. TE318/B ? Il fascino autentico della Toscana, immerso nella quiete delle colline Emporium Real Estate propone in vendita un caratteristico terratetto recentemente ristrutturato, libero su tre lati e circondato dal verde della campagna toscana, in splendida posizione panoramica. Una proprietà dal sapore autentico, dove atmosfera, tranquillità e comfort si incontrano in perfetta armonia. Varcando l’ingresso si viene accolti da un caldo soggiorno con camino, ambiente ideale per rilassarsi e vivere piacevoli momenti in famiglia. La cucina abitabile, anch’essa impreziosita dal camino, rappresenta il cuore conviviale della casa: uno spazio accogliente dove condividere quotidianità e tradizioni. La zona notte, posta al piano superiore, è composta da due camere luminose e un servizio finestrato Completa la proprietà un pratico sottotetto (anch'esso ristrutturato) di circa 30 mq, ideale come spazio di stoccaggio ???? All’esterno troviamo un resede esclusivo di circa 50 mq, perfetto per pranzi all’aperto e momenti di relax immersi nella natura. Il terreno di circa 500 mq rappresenta inoltre un importante valore aggiunto: offre infatti la possibilità di realizzare un secondo terratetto di circa 90 mq, ideale per ampliamento, dependance o investimento immobiliare. ? Una soluzione unica per chi desidera vivere la Toscana più autentica, in un contesto riservato e panoramico