Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Buggiano in zona Borgo a Buggiano a 98.000 € (cod.65bab428)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Buggiano in zona Borgo a Buggiano - 65bab428.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Buggiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Buggiano, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Borgo a Buggiano.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Borgo a Buggiano, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.565 €/m² per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
98.000 €
Superficie:
139 m²
Prezzo al m²:
705 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Buggiano (PT)
Zona OMI:
B1 (BORGO A BUGGIANO, FORNACE, PALAZZACCIA)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 25 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Il Borgo Agenzia Immobiliare

Il Borgo Agenzia Immobiliare

Via Circonvallazione 43, Via Circonvallazione 43, 51011, Buggiano (PT)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con garage con cantina con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Rif. Annuncio B.41 Il Borgo Agenzia Immobiliare propone in vendita appartamento nel cuore di Borgo a Buggiano, situato nella Piazza Principale. L'unità posta al secondo piano di più ampio fabbricato e si compone di ingresso su soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere di cui 2 doppie e 1 matrimoniale, bagno e ripostiglio sottoscala. L'appartamento è esente da spese condominiali, è dotato di impianti autonomi e necessita di alcuni interventi di ammodernamento. Gli spazi si presentano molto ampi. Possibilità di acquistare separatamente anche un comodo garage con una differenza di prezzo. Parcheggio libero. Per maggiori informazioni, contattaci al numero 0572/1750053 oppure via WhatsApp al 370 1606754. In alternativa, visita il nostro sito web: https://ilborgoagenziaimmobiliare.it

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it