Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Buggiano a 410.000 € (cod.65b86a20)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Buggiano - 65b86a20.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Buggiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Buggiano, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Borgo a Buggiano.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
410.000 €
Superficie:
450 m²
Prezzo al m²:
911 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Buggiano (PT)
Zona OMI:
R2 (ZONA RURALE DELLA COLLINA A NORD DEL TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo IMMOBILIARE MASTROMEI

IMMOBILIARE MASTROMEI

Via della galeotta loc. Tei 6/d int. 3, Altopascio (LU)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con garage

CASALE IN PIETRA PANORAMICO CON 3 ETTARI DI TERRENO Buggiano Colline Toscane Immerso nel verde e nella quiete delle colline toscane, in una delle zone più affascinanti e riservate di Buggiano, proponiamo in vendita un autentico casale in pietra dal […]

  • idealista.it