Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vecchiano a 399.000 € (cod.65b912fb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vecchiano - 65b912fb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vecchiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vecchiano, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Nodica.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
399.000 €
Superficie:
220 m²
Prezzo al m²:
1813 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
E
Città:
Vecchiano (PI)
Zona OMI:
E1 (MIGLIARINO, NODICA, AVANE, FILETTOLE E Z.I.A.)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 20 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo AGENZIA IMMOBILIARE ITALIA

AGENZIA IMMOBILIARE ITALIA

C.SO ITALIA,64, Pisa (PI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con cantina con garage con cucina abitabile con terrazza con balcone con riscaldamento autonomo

Migliarino: Nostra Esclusiva !! In posizione strategica troviamo Villa a schiera immersa nella tranquillità del parco di Migliarino - San Rossore . Questo immobile vanta una metratura generosa di circa 220 mq con giardino fronte retro . Sviluppata su […]

  • ioaffitto.it