Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Intera palazzina a San Miniato in zona San Miniato Basso a 217.000 € (cod.65ba8bac)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'intera palazzina a San Miniato San Miniato Basso - 65ba8bac.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Miniato
Per quanto riguarda più in generale la città di San Miniato, sono presenti al momento più di trenta annunci per intera palazzina in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Miniato Alto, mentre la zona di San Miniato Basso risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
217.000 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
2170 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
San Miniato (PI)
Zona OMI:
E2 (PONTE A EGOLA, LA CATENA, S.MINIATO BASSO, LA SCALA, PONTE A ELSA, CIGOLI, S.DON)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 25 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

SELEZIONE CASA DI BARSOTTI LEONARDO

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con cantina di recente ristrutturazione con termocondizionamento

San Miniato Basso In ottima zona, a pochi passi dal centro, abbiamo in vendita un terra-tetto di mq 100 sviluppato su due piani, completamente e ottimamente ristrutturato nel 2010. Al piano terra si compone di cucina con terrazzo, ampio soggiorno, ripostiglio sottoscala e bagno. Al piano primo, invece, dispone di 2 camere, di cui una matrimoniale e una singola, oltre al bagno con vasca. Il riscaldamento è autonomo con radiatori. Al piano terra, sul retro, completa la proprietà un posto auto esclusivo. OTTIMO OGGETTO per chi ama stare in centro, vicino a tutte le comodità, ma che non rinuncia ad un po ' di indispensabile privacy. Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. F/1076

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.free