Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a San Miniato in zona San Miniato Basso a 428.000 € (cod.65ba7f25)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a San Miniato San Miniato Basso - 65ba7f25.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Miniato
Per quanto riguarda più in generale la città di San Miniato, sono presenti al momento circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Miniato Basso.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (San Miniato Basso) è pari a 2.235 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
428.000 €
Superficie:
121 m²
Prezzo al m²:
3537 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
San Miniato (PI)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 20 giugno 2025

PROPOSTO DA:

logo IMMOBILIARE CIULLI

IMMOBILIARE CIULLI

VIA A.CONTI, 36, San Miniato (PI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con giardino con posto auto con garage con terrazza con cucina abitabile di nuova costruzione con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Rif.Ag. 2588 - Villetta a schiera angolare di nuova costruzione con ampio giardino privato, parte di un nuovo complesso residenziale realizzato in una bella zona, tranquilla e comoda, di San Miniato Basso. Al piano terra, troviamo un grande e accogliente soggiorno che comunica con una cucina abitabile con accesso diretto alla loggia grazie ad una porta finestra. Completa il piano un bagno. Al primo piano, si sviluppano tre camere da letto (di cui una con un comodo terrazzo) ed altro bagno. Vi è inoltre la possibilità di far realizzare un garage di circa 18 mq; in questo caso il prezzo complessivo dellimmobile sarebbe di ? 458.000. - SC9410698

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • vetrinaannunci.com
  • wikicasa.free
  • yescasa.it