Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a San Miniato a 82.500 € (cod.65b52652)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a San Miniato - 65b52652.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Miniato
Per quanto riguarda più in generale la città di San Miniato, sono presenti al momento circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Miniato Basso.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
82.500 €
Superficie:
258 m²
Prezzo al m²:
319 €/m²
Zona OMI:
E2 (PONTE A EGOLA, LA CATENA, S.MINIATO BASSO, LA SCALA, PONTE A ELSA, CIGOLI, S.DON)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE complesso immobiliare sito in San Miniato, località Dogaia, Via San Michele 56, composto da un fabbricato colonico, locali deposito e terreni - Via S. Michele GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPL […]

  • trovacasa.net