Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Santa Luce in zona Pomaia a 415.000 € (cod.65bc62ab)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Santa Luce in zona Pomaia - 65bc62ab.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Luce
Per quanto riguarda più in generale il comune di Santa Luce, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Pomaia.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Pomaia) è pari a 1.845 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
415.000 €
Superficie:
135 m²
Prezzo al m²:
3074 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santa Luce (PI)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO, PASTINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto di recente ristrutturazione con garage

SANTA LUCEVILLA PANORAMICA CON VISTA FINO AL MARE Ristrutturata, indipendente, immersa nella natura – a solo 20 minuti dalla costa A pochi minuti da Pomaia e dal rinomato Istituto Lama Tzong Khapa, in posizione dominante e panoramica, proponiamo una villa indipendente ristrutturata, circondata dal verde e con una vista aperta che si estende dalle colline fino al mare