Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Giuliano Terme in zona Campo a 380.000 € (cod.65bd8061)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a San Giuliano Terme in zona Campo - 65bd8061.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Giuliano Terme
Per quanto riguarda più in generale la città di San Giuliano Terme, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Pontasserchio, mentre nella zona di Campo è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Campo) è pari a 1.950 €/m², di poco superiore al valore della zona Molina di Quosa che è la più economica della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,72%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
380.000 €
Superficie:
210 m²
Prezzo al m²:
1809 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Giuliano Terme (PI)
Zona OMI:
E1 (ASCIANO-AGNANO-MEZZANA-PONTASSERCHIO-S.MARTINO ULMIANO-COLIGNOLA-PAPPIANA-METATO-MADONNA DELLACQUA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino di recente ristrutturazione di recente costruzione di nuova costruzione

Campo - San Giuliano Terme, in bel contesto di campagna con ottima viabilità di accesso, appartamento di 170 mq in villa duplex, bifamiliare, posto al piano terra rialzato e libero su 4 lati, corredato da 2.000 mq di giardino in comune con l'abitazio […]

  • idealista.it