Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Riparbella a 228.000 € (cod.65b71a04)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Riparbella - 65b71a04.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Riparbella
Per quanto riguarda più in generale il comune di Riparbella, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
228.000 €
Superficie:
69 m²
Prezzo al m²:
3304 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Riparbella (PI)
Zona OMI:
R1 (ZONA COLLINARE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 aprile 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILDATA.LE SRL

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con garage

RIPARBELLA - LOCALITA' LE PRESELLE FL IMMOBILIARE di GRETA LORENZI vende in ESCLUSIVA! In un piccolo e riservato contesto con piscina, VISTA MARE, siamo lieti di presentarvi questo gioiello incastonato nelle colline a pochi km da Cecina. Una villetta libera su tre lati, perfetta, arricchita da un giardino esclusivo che la circonda. Un porticato arredato a salotto; La cucina; La scala che ci conduce alla mansarda adibita a seconda camera; La camera matrimoniale con uscita su altro giardino ed il bagno con finestra. La proprietà viene impreziosita da 2 posti auto e un grande locale sottostante da sfruttare come meglio si crede, oltre a dei grandi terrapieni. Accesso esclusivo alla piscina. L immobile è stato arricchito con importanti migliorie come fotovoltaico e batterie d accumulo. Rif. FL-2139CR L’agenzia mette a disposizione dei propri clienti i seguenti servizi: Broker finanziario per Mutui e/o Prestiti, Studio tecnico per redazione di Accesso Atti Catastali, Relazione Tecnica e Attestato di Prestazione Energetica (APE

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net