Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pontedera in zona La Rotta a 103.000 € (cod.65bc1626)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pontedera in zona La Rotta - 65bc1626.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pontedera
Per quanto riguarda più in generale la città di Pontedera, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Lucia, mentre nella zona di La Rotta è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (La Rotta) è pari a 1.805 €/m² che la rende la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,56%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
103.000 €
Superficie:
75 m²
Prezzo al m²:
1373 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pontedera (PI)
Zona OMI:
D1 (CHIESINO, S.LUCIA, ROMITO, LA ROTTA, PIETRO CONTI, LA BORRA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo L'AFFARE

L'AFFARE

Via Volterrana, 61, Capannoli (PI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza di recente ristrutturazione

NOSTRA ESCLUSIVA ** LUMINOSISSIMO appartamento 4 vani RISTRUTTURATO NEL 2015 con terrazzo panoramico. A La Rotta, in zona panoramica vicina a tutti i servizi si trova un delizioso appartamento ristrutturato in stile toscano, all'interno di un PICCOL […]

  • idealista.it