Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Pontedera a 410.000 € (cod.65ba451d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Pontedera - 65ba451d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pontedera
Per quanto riguarda più in generale la città di Pontedera, sono presenti al momento circa cento annunci per uffici in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Lucia.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per uffici in vendita sono in forte calo (-13,37%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
410.000 €
Superficie:
245 m²
Prezzo al m²:
1673 €/m²
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO E Z.I.A. LA BIANCA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 14 marzo 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE IL QUADRIFOGLIO SNC DI DI BELLA SIMONE E LOMBARDI ALESSANDRO

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto di recente ristrutturazione con termocondizionamento di nuova costruzione

Rif.Ag. 1523 - Pontedera - NOSTRA ESCLUSIVA - 2 Uffici con ingresso da vano scala esclusivo, posti al piano primo ed ultimo di una palazzina ristrutturata recentemente. Un ufficio è composto da ingresso, sala riunione e grande vano open space oltre a bagno per complessivi 180 mq. circa e l'altro composto da ingresso in vano open space, ufficio privato, soppalco e bagno per complessivi 65 mq. circa oltre a soppalco. La ristrutturazione è stata radicale e le finiture sono eccellenti (infissi in acciaio, lucernari a tetto molto ampi, pavimento in parquet, pareti divisorie in vetro, riscaldamento e raffrescamento con impianto di ultima generazione, fotovoltaico da 8,5 kwh, ecc. ecc.). A piano terra 3 posti auto di proprietà completano questa bellissima proprietà. IMMOBILE UNICO ! OCCASIONE !!! In attesa di certificazione energetica. Richiesta € 410.000 tratt. - Rif. 1523

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it