Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pontedera in zona La Rotta a 42.001 € (cod.65b90176)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pontedera in zona La Rotta - 65b90176.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pontedera
Per quanto riguarda più in generale la città di Pontedera, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Lucia, mentre nella zona di La Rotta è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (La Rotta pressi Via San Martino) è pari a 1.735 €/m², di poco superiore al valore della zona Il Romito che è la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,56%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
42.001 €
Superficie:
105 m²
Prezzo al m²:
400 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Pontedera (PI)
Zona OMI:
D1 (CHIESINO, S.LUCIA, ROMITO, LA ROTTA, PIETRO CONTI, LA BORRA)
Pubblicato:
sab 2 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con cantina con garage in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di appartamento per civile abitazione posto al piano primo a cui si accede mediante diritto di passo su resede appartenente a terzi, ingresso e scala comuni. L'appartamento si compone di ingresso, w. c. -bagno, soggiorno-cucina, disimpegno, tre camere di cui quella con affaccio sul retro dell'edificio dotata di terrazzo, piccolo disimpegno e ripostiglio

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net