Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Pontedera in zona La Bianca a 690.000 € (cod.657d7999)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Pontedera in zona La Bianca - 657d7999.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pontedera
Per quanto riguarda più in generale la città di Pontedera, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per capannoni in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di La Bianca.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
690.000 €
Superficie:
1817 m²
Prezzo al m²:
379 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Pontedera (PI)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO E Z.I.A. LA BIANCA)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 14 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo L'AFFARE

L'AFFARE

Via Volterrana, 61, Capannoli (PI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Rif.Ag. 8591IC-3 - RIF: 8591IC-3 Zona La Bianca, comune di Pontedera Capannone industriale di 1.817 mq di superficie coperta avente altezza di 5 ml e corredato di circa 1.000 mq di piazzale esterno. Possiede due spogliatoi e due servizi igienici. Il fabbricato è in ottime condizioni e facilmente accessibile dalla viabilità principale, ubicato nelle immediate vicinanze della superstrada Firenze-Pisa-Livorno in prossimità dell'uscita di Pontedera. OTTIMA OCCASIONE - SC9618919