Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pisa in zona Putignano a 215.000 € (cod.65ba84b6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pisa in zona Putignano - 65ba84b6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pisa
Per quanto riguarda più in generale la città di Pisa, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Putignano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Putignano pressi Via Putignano) è pari a 2.320 €/m², di poco superiore al valore della zona La Palazzina che è la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
215.000 €
Superficie:
150 m²
Prezzo al m²:
1433 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Pisa (PI)
Zona OMI:
E3 (FRAZIONI: PUTIGNANO, RIGLIONE, ORATOIO)
Pubblicato:
gio 16 gennaio 2025

PROPOSTO DA:

logo LA MAISON DI GIOIA - Ag. Imm.re

LA MAISON DI GIOIA - Ag. Imm.re

Via San Francesco, 83, Pisa (PI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione con cucina abitabile con balcone con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Rif.Ag. CAM BRUNI - Putignano Disponiamo di appartamento di 6 vani posto al piano 1° e ultimo e composto da ingresso, cucina abitabile, doppi servizi entrambi finestrati e 5 camere da letto. Attualmente affittato con buona rendita mensile. Completa la proprietà un garage di 15 mq. circa. No condominio. ? 215.000 trattabili - SC9655292

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • vetrinaannunci.com
  • wikicasa.free
  • yescasa.it