Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Peccioli in zona Ghizzano a 550.000 € (cod.65bf77be)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Peccioli in zona Ghizzano - 65bf77be.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Peccioli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Peccioli, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Ghizzano) è pari a 1.425 €/m², di poco superiore al valore della zona Fabbrica che è la più economica del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
550.000 €
Superficie:
383 m²
Prezzo al m²:
1436 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Peccioli (PI)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 23 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino con cantina con posto auto con caminetto con garage

Cod.01063 - Immersa nella quiete della campagna toscana, nel comune di Peccioli, nella frazione di Ghizzano, sorge questa splendida villetta quadrifamiliare circondata dal verde del giardino e da alberi, tra cui ulivi, in un contesto riservato e sugg […]

  • bakeca.it