Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lajatico a 257.000 € (cod.65787b23)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lajatico - 65787b23.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lajatico
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lajatico, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+20,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
257.000 €
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
2495 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lajatico (PI)
Zona OMI:
R1 (ZONA COLLINARE E ORCIATICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 9 marzo 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

UN APPARTAMENTO IN VENDITA NEL BORGO DI LAJATICO (PI) TRA DESIGN-ARTE-STORIA Nel cuore incantato del borgo di Lajatico, dove il tempo sembra sospeso tra arte, musica e storia, prende vita una casa pi

  • immobiliare.it