Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Guardistallo a 1.100.000 € (cod.65b78602)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Guardistallo - 65b78602.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Guardistallo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Guardistallo, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.100.000 €
Superficie:
450 m²
Prezzo al m²:
2444 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
5
Classe energetica:
n.d.
Città:
Guardistallo (PI)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 28 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

logo Case Toscane Immobiliare sas di Parentini Letizia

Case Toscane Immobiliare sas di Parentini Letizia

C.so g. Matteotti 122, Pontedera (PI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con terrazza con posto auto di recente ristrutturazione con termocondizionamento con garage con balcone con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

GUARDISTALLO - Nell'incantevole verde delle colline toscane, a pochi chilometri da Cecina, vi è questo bellissimo borgo denominato Villa Blick che è composto da tre fabbricati di metratura complessiva di 450 mq con 5 appartamenti oltra ad altri vani, […]

  • ioaffitto.it