Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fauglia in zona Acciaiolo a 186.750 € (cod.65b87bf0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Fauglia in zona Acciaiolo - 65b87bf0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fauglia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fauglia, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Acciaiolo.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Acciaiolo) è pari a 1.260 €/m² che la rende la più economica del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in calo (-4,37%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
186.750 €
Superficie:
214 m²
Prezzo al m²:
872 €/m²
Zona OMI:
R2 (ZONA DI PIANURA E COLLINARE - ACCIAIOLO, LUCIANA, VALTRIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 18 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO 1- Bene N° 1 - Appartamento ubicato a Fauglia (PI) - Via Marconi n.8/A, frazione AcciaioloAppartamento ubicato a Fauglia (PI) - Via Marconi n.8/A frazione Acciaiolo, piano S1-T-1 - Via G. Marconi ... GLI AVVO […]

  • trovacasa.net