Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castellina Marittima a 570.000 € (cod.65b7af1a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castellina Marittima - 65b7af1a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castellina Marittima
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castellina Marittima, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
570.000 €
Superficie:
167 m²
Prezzo al m²:
3413 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castellina Marittima (PI)
Zona OMI:
R1 (ZONA COLLINARE E BADIE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo TinaImmobiliare

TinaImmobiliare

VIA C.COLOMBO 6, Cecina (LI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

CASTELLINA MARITTIMA - Il fascino autentico della Toscana, immerso nella quiete della natura. Tra le dolci colline toscane, circondato dal verde e dal silenzio della campagna, sorge questo affascinante casale rurale in pietra dal carattere autentico, […]

  • idealista.it