Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castelfranco di Sotto a 595.000 € (cod.65bd0d49)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castelfranco di Sotto - 65bd0d49.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelfranco di Sotto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelfranco di Sotto, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Orentano.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+3,08%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
595.000 €
Superficie:
600 m²
Prezzo al m²:
991 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
5
Classe energetica:
D
IPE:
75.6 kwh/m²
Città:
Castelfranco di Sotto (PI)
Aggiornato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Essegi di Severi Rag. Gianluca

Essegi di Severi Rag. Gianluca

Via Lucchese, 4, Montecatini-Terme (PT)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con posto auto con cantina con terrazza con termocondizionamento con cucina abitabile di recente ristrutturazione con riscaldamento autonomo con caminetto

Nel cuore di Castelfranco di Sotto, nella tranquilla frazione di Galleno, sorge questa maestosa Villa Liberty del 1789, un perfetto connubio tra il prestigio del passato e l’efficienza contemporanea. Completamente ristrutturata nel 2009, la dimora si […]

  • casacloud.it