Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castelfranco di Sotto a 158.990 € (cod.65bcd3e8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Castelfranco di Sotto - 65bcd3e8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelfranco di Sotto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelfranco di Sotto, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Orentano.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
158.990 €
Superficie:
192 m²
Prezzo al m²:
828 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelfranco di Sotto (PI)
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di recente costruzione con cantina con terrazza con termocondizionamento da ristrutturare di recente costruzione in asta giudiziaria con riscaldamento autonomo con angolo cottura con climatizzazione

Appartamento in asta a Castelfranco di Sotto (PI) – Via Leonardo da Vinci 32 (CAP 56022) L'appartamento in asta si trova nel Comune di Castelfranco di Sotto (PI), in Via Leonardo da Vinci n. 32, all'interno di un più ampio edificio residenziale di tr […]

  • bakeca.it