Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Cascina in zona Navacchio a 301.490 € (cod.65bcc62d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Cascina in zona Navacchio - 65bcc62d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cascina
Per quanto riguarda più in generale la città di Cascina, sono presenti al momento più di trenta annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Navacchio.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
301.490 €
Superficie:
1846 m²
Prezzo al m²:
163 €/m²
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento da ristrutturare in asta giudiziaria

Ufficio in asta a Cascina (PI) – Via Sassari L'immobile in asta è costituito da due uffici da completare, situati a Cascina (PI), in Via Sassari. Le unit fanno parte di due fabbricati contigui e comunicanti a destinazione mista commerciale/direzional […]

  • bakeca.it