Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Casciana Terme Lari a 16.125 € (cod.65b4eeb3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Casciana Terme Lari - 65b4eeb3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casciana Terme Lari
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casciana Terme Lari, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Casciana Terme.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,28%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

immagine non disponibile

immagine non disponibile

IN SINTESI

Prezzo:
16.125 €
Superficie:
54 m²
Prezzo al m²:
298 €/m²
Zona OMI:
R2 (ZONA DI PIANURA E COLLINARE - FRAZIONI SPARSE: BOSCHI DI LARI, LA CAPANNINA, S. RUFFINO, CASCIANA ALTA, COLLEMONTANINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina con angolo cottura in asta giudiziaria

Appartamento ubicato a Casciana Terme Lari (PI) - Via Torquato Cardelli 11. Piena proprietà di appartamento per civile abitazione posto al piano secondo di un più ampio fabbricato di vecchia costruzione e in mediocre stato di conservazione; si accede […]

  • trovacasa.net