Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Calcinaia in zona Fornacette a 389.760 € (cod.65b85c9d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Calcinaia in zona Fornacette - 65b85c9d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Calcinaia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Calcinaia, sono presenti al momento più di trenta annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Fornacette.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
389.760 €
Superficie:
2698 m²
Prezzo al m²:
144 €/m²
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

PIAZZA ALDO MORO -12-14, Calcinaia (Pisa) - LOTTO NUMERO 1 (identificato in perizia come Bene n. 1), in Calcinaia (PI) – Località Fornacette, Piazza Aldo Moro 10-12-14, in un maggior edificio:Piena proprietà di fabbricato artigianale posto in parte s […]

  • trovacasa.net