Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Villafranca in Lunigiana a 2.100.000 € (cod.65b5d1d4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Villafranca in Lunigiana - 65b5d1d4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Villafranca in Lunigiana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Villafranca in Lunigiana, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fornoli.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.100.000 €
Superficie:
400 m²
Prezzo al m²:
5250 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
7
Classe energetica:
n.d.
Città:
Villafranca in Lunigiana (MS)
Zona OMI:
B1 (CENTRO - VIALE LUNIGIANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AzarovS Real Estate International

AzarovS Real Estate International

Corso Imperatrice 8 8, Sanremo (IM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Accogliente proprietà in vendita a Villafranca in Lunigiana Questa eccezionale residenza toscana, immersa nel verde a pochi passi dal centro di Villafranca in Lunigiana, è una vera oasi di raffinatezza, dove comfort, privacy e potenziale di investimento si intrecciano armoniosamente in un equilibrio impeccabile

  • idealista.it
  • bancadellecase.it