Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montignoso in zona Cinquale a 420.000 € (cod.65b3bd14)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Montignoso in zona Cinquale - 65b3bd14.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montignoso
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montignoso, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Cinquale.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Cinquale) è pari a 4.765 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+8,59%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
420.000 €
Superficie:
150 m²
Prezzo al m²:
2800 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Montignoso (MS)
Zona OMI:
D2 (CAPANNE - RENELLA - CERVAIOLO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 27 novembre 2024

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Le Logge

Immobiliare Le Logge

Viale Trieste 13, Massa (MS)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza con balcone con cantina con cucina abitabile

Cod.01444 Rif.Ag. LOG-049 - MONTIGNOSO - Zona Cinquale - Villetta, di 150 mq, in zona tranquilla e ben servita, a pochi passi dal mare e da tutti i servizi necessari per la tua vita quotidiana. La sua posizione strategica ti permetterà di raggiungere facilmente il centro , dove potrai trovare negozi, ristoranti e ogni genere di servizio. L'immobile si compone al suo interno di ingresso su soggiorno servito da balcone, cucina abitabile, bagno finestrato con doccia e ripostiglio al piano terra; camera matrimoniale e camera singola entrambe servite da balcone, bagno con vasca e finestra al piano primo; ampia camera mansarda al piano secondo. Completa l'immobile ampio giardino su tre lati con possibilità di parcheggiare più autovetture. "L'indirizzo dell'immobile e la posizione sulla mappa vogliono essere un ausilio nell'individuazione della zona, pur rispettando la privacy dei venditori. Per rimanere costantemente aggiornati sulle nuove occasioni o per maggiori informazioni su questo ed altri immobili, potete visitare il nostro sito www.immobiliarelelogge.it o seguire la nostra pagina Facebook “Agenzia Immobiliare Le Logge